Новая детская площадка — на радость детворе

Новости

В пятницу, 4 октября, в поселке Несветай-ГРЭС на территории Городского центра внешкольной работы «Досуг» открылся детский игровой комплекс.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: первый заместитель Главы Администрации Красносулинского района Лариса Хильченко, заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития Лада Матвиенко, начальник Управления образования района Мирослава Дремина, директор ГЦВР «Досуг» Людмила Филипская и генеральный директор ООО «Гардиан Стекло Ростов» Константин Нежевенко.

Именно ООО «Гардиан Стекло Ростов» стало предприятием-меценатом, которое приобрело для учреждения дополнительного образования современную детскую площадку стоимостью более 1 млн. рублей. Благодарные жители поселка выразили слова искренней признательности гиганту красносулинской промышленности, а руководитель ООО «Гардиан Стекло Ростов» Константин Нежевенко отметил заинтересованность предприятия в участии в благотворительных акциях.

День выдался очень теплым и солнечным, под стать настроению детей и взрослых, которые собрались на обновленной территории  «Досуга». Гостей и спонсоров встречали хлебом-солью и песнями. Также была организована  выставка декоративно-прикладного искусства, где можно было увидеть необычные поделки, сувениры, сделанные руками детей. 

Л.А. Хильченко в своем выступлении отметила, что если открываются детские площадки, то у таких территорий точно есть будущее и есть к чему стремиться. 

Надо сказать, что работы по благоустройству территории ГЦВР «Досуг» начались с субботников самих сотрудников. Работы было очень много — каждый вложил в благоустройство частичку своей души, и совместными усилиями территория приведена в порядок. ООО «Гардиан Стекло Ростов»подарило детскую площадку, Администрация района за счет бюджетных средств установила ограждение по периметру учреждения.

Также в рамках благоустройства был постелен асфальт на центральной аллее и установлены бордюры. Из районного бюджета на благоустройство территории было выделено порядка 530 тыс. рублей.

И вот красная ленточка разрезана, и ребята с восторгом устремились на красочную площадку, где сразу каждый  нашел себе занятие по душе. А сказочные герои Маша и Медведь сразу же пригласили детей принять участие в игровой программе. 

На этом работы по благоустройству территории ГЦВР «Досуг» не закончатся. 

— В учреждении по разным направлениям активно занимаются около 500 ребят, и мы намерены при поддержке Администрации района продолжить благоустройство этой территории и на следующий год, — сказала М.П. Дремина. 

Остается добавить, что в мероприятии участвовали и радовали своими выступлениями: казачий хор «Станичники» (руководитель — А. Юшкин); вокальный ансамбль «Росинка» (руководитель — Л. Кабакова); хореографические коллективы «Мини Дэнс» (руководитель — А. Чалая) и «Колибри» (руководитель — И. Гордикова).

Лариса Сыроваткина. Фото автора.

IMG 1877 IMG 1877 IMG 1877 IMG 1877IMG 1877 IMG 1877  IMG 1877  IMG 1877 IMG 1877

Красносулинский вестник
Добавить комментарий