Николай Альшенко проверил качество работ в Чичеринской школе

Новости

Капитальный ремонт Чичеринской школы, начавшийся в октябре 2018 года, близится к своему завершению. В настоящее время подрядной организацией в лице ООО «СК СтройКом» из г. Ростова выполнено порядка 70 процентов работ. Проверить ход выполнения на объекте приехал Глава  Администрации района Николай Александрович Альшенко.

 
Пообщавшись с руководителем ООО «СК СтройКом» и строителями, особое внимание Глава уделил качеству и необходимости выполнения в срок обязательств, взятых на себя подрядчиком.  

— Выходим на финишную прямую! Завершены работы по укреплению фундамента и стен. Перекрыта крыша, здание обшито панелями, заменены окна и двери. На завершающей стадии находятся работы, касающиеся системы отопления и электрики. Также заканчиваем отделку фасада, готовимся к благоустройству, — рассказала генеральный директор ООО «СК СтройКом» Нина Агапова.

Помимо прочего, рабочие бригады подрядчика перешли к внутренней отделке помещений. В настоящее время осуществляется демонтаж старых полов, производится шпаклевание и выравнивание стен с последующим утеплением.

— Самое главное, что есть качество работы! Современные строительные технологии позволяют не только заменить старое инженерное оборудование новым, но и изменить облик здания до неузнаваемости. Любое строительное сооружение, находящееся в эксплуатации несколько десятилетий, нуждается в своевременном ремонте. Когда речь идет о жизнедеятельности детей, нельзя рисковать их здоровьем и безопасностью, игнорируя необходимость в проведении капитального ремонта. А проведенный ремонт должен быть качественным! — отметил Николай Александрович Альшенко.

В мае текущего года Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда Правительства региона на оснащение школы поселка Чичерино почти 6,3 млн. рублей. Всего из областного бюджета на проведение работ было направлено свыше 82 млн. рублей. Планируется, что ремонт завершится в августе и ученики сядут за парты уже в новом учебном году.

bffa73f5b72392f43e9ea2bbd9b5e49f 1024 614 cropped

Красносулинский вестник
Добавить комментарий