Николай Альшенко принял участие в совещании по ветроэнергетике

Новости

10 сентября на южной площадке строительства состоялось заседание штаба, в котором приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н. Гурба, министр промышленности и энергетики РО И.Н. Сорокин, глава администрации Каменского района В.Е. Шевченко, Глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко.

Также к совещанию присоединились: генеральный директор ПАО «Фортум» А.А. Чуваев, генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Б.Б. Эбзеев, генеральный директор ООО «Ветропарки ФРВ» А.А. Матвеев, представитель датской корпорации «Vestas» (один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов), а также представители подрядных организаций. — На строительных работах задействованы порядка 500 человек, 120 единиц техники. На сегодняшний день строительство идет по графику, в полной мере осваиваются выделенные средства. А работы по заливу фундамента под ветроустановки идут даже с опережением графика, — доложил присутствующим замдиректора по строительству ООО «Ветропарки ФРВ» В. Верук.

Обсудив текущие рабочие моменты, члены штаба отправились на строительные объекты. В частности, они посмотрели, как идут работы по заливке фундамента под будущие ветроустановки, а затем побывали на новой, сулинской подстанции.

Максим Елисеев.

IMG 20190911 183533 528

Красносулинский вестник
Добавить комментарий