Николай Альшенко поучаствовал в озеленении детского сада «Изюминка»

Новости

«Посади дерево — приумножь зеленое богатство родного города своим личным участием». Именно с этим девизом горожане пополнили зеленую зону Красного Сулина берёзами, рябинами, соснами и липами. Дерево — это символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости её защиты.

13 апреля красносулинцы, независимо от места работы или учёбы, взяли в руки лопаты и саженцы, чтобы внести свой вклад в благоустройство родного города. С самого утра в парках, скверах и у мемориальных комплексов закипела работа.

image 6

Глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко принял личное участие в озеленении территории игровой зоны детского сада «Изюминка». Вместе с юными помощниками, волонтёрами «Молодой гвардии», Николай Александрович высадил дюжину саженцев берёзы и рябины.

image 19

Всего же на территории новенького дошкольного учреждения высажено 10 берёз, 10 рябин, 20 лип и 40 сосен. 

По мнению Главы Администрации района, акция древонасаждения — это некий способ международного единения, своеобразный экологический праздник, дающий возможность озеленить территорию, на которой растут наши дети.

IMG 0722

Большая работа по озеленению и благоустройству территории кипела и в поселке Энергетиков, где с энтузиазмом и огоньком трудились коллективы школы №6, детского сада, работники ГДК, городской и районной администраций, телевидения и газеты.

image 5

Лариса Сыроваткина.  Максим Елисеев. Фото авторов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий