Николай Альшенко: «Питание в детских садах должно быть полноценным»

Новости

Глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко посетил детский сад № 17 «Сказка». Николай Александрович  побеседовал с заведующей учреждением Еленой Грошенко о посещаемости, наполняемости групп, обеспеченности необходимой бытовой техникой, а также об организации калорийного и полезного питания детей.

Николай Альшенко вместе с начальником Управления образования района Мирославой Дреминой встретились с малышами, осмотрели музыкальный зал, кухонную комнату, методический и медицинский кабинеты, посетили несколько групп, прошли по территории детского сада.

Руководству дошкольного учреждения Глава Администрации района дал несколько поручений. Отмечено, что особое внимание нужно уделить дошколятам с пищевыми аллергиями, ОВЗ и другими заболеваниями.

— Приготовленная пища, которая оказывается на столах у детей, — подчеркнул Николай Альшенко, — должна быть не только вкусной, но и полезной, включающей в себя все необходимые для растущего организма макронутриенты.

Также Глава отметил личную ответственность руководства учреждения ежедневно контролировать свежесть поставляемых продуктов и поддержку идеальной чистоты в столовой.

Максим Елисеев.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий