Ничья в Химках

Новости

«Ростов» под руководством нового главного тренера Юрия Павловича Семина, набрал первое очко в чемпионате. Матч в подмосковных Химках с местной командой, закончился в ничью, 1-1.

Желто-синие активно начали матч и уже на 14-й минуте открыли счет. Камличенко после паса Хашимото, обыграв двух защитников, точно пробил в дальний от вратаря угол, 0-1! «Химки» бросились отыгрываться, но защита ростовчан действовала безупречно. К середине тайма южане вновь прибрали преимущество к своим рукам и как минимум дважды могли отличиться. Сначала вернувшийся после долгого перерыва из-за травмы Матиас Норманн плотно пробил со средней дистанции, химчан выручил вратарь. А на 31-й минуте Хашимото упустил стопроцентную возможность удвоить преимущество. Полоз с левого фланга прострелил вдоль линии ворот, вратарь хозяев прервал передачу, отбив мяч точно на ногу японцу, Кенто пробивал по пустым воротам, но Филин вынес снаряд буквально с «ленточки» ворот. Не успевая за нашими игроками, футболисты «Химок» начали действовать жестко, обстановка накалялась. На 36-й минуте нервы сдали у Юрия Павловича, который на повышенных тонах пообщался с главным арбитром встречи, за что и получил желтую карточку. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ростовчан.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп и уже наши игроки перестали  успевать за химчанами. На 70-й минуте Байрамян в штрафной «Ростова» ударил по ноге Набиуллина, судья после подсказки VAR назначил пенальти, который реализовал Денис Глушаков, 0-1. Через минуту «Химки» забили второй гол в ворота «Ростова», но к счастью ростовчан его отменили из-за офсайда. И все же желто-синие могли зацепить три очка на выезде. На 80-й минуте Фольмер из-за пределов штрафной мощно пробил под ближнюю штангу, мяч угодил в стойку ворот. В итоге боевая ничью!

Лучшим игроком матча был признан Матиас Норманн. Свой следующий матч «Ростов» проведёт 14-го августа дома против московского ЦСКА.

— «Активный первый тайм, в котором имели преимущество, владели мячом, вступали в борьбу после потерь. Это длилось около 40 минут. Был хороший эпизод, в котором Кенто имел шанс забить второй гол. Начало второго тайма было проведено не так как надо. Сели в оборону, хотя нужно было продолжать действовать также как и в первой половине игры. Странный одиннадцатиметровый был назначен в наши ворота. Игрок уже пробил, только потом было какое-то касание. Наверное, ничья закономерна. Карточку мне показали правильно, обычные эмоции тренера» – прокомментировал ход встречи Юрий Павлович Семи.