Незнакомец с ножом

Новости

Вопиющий случай произошел в июне этого года на рейсовом автобусе «Москва — Нальчик». 28-летний мужчина внезапно в салоне напал с ножом на женщину средних лет. Он не просто хотел ее запугать, а целенаправленно совершил попытку убийства. Трагедия случилась 7 июня в 22 часа на 979 километре автодороги М-4 «Дон» в районе х. Пролетарка Красносулинского района.

По данным экспертизы, потерпевшая гр-ка Кирова получила множество ударов в область шеи и головы, вследствие чего у нее зафиксированы сотрясение головного мозга, колото-резаные раны в области левого виска и надключичной области справа, перелом височной кости с переходом на кость основания черепа. Повреждения классифицируются как тяжкий вред здоровью, который представляет опасность для жизни.

Но женщина чудом осталась жива благодаря тому, что медики оказали ей своевременную квалифицированную помощь. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Так что же произошло во время этого злосчастного рейса? Может быть, нападавший был выпивши или что-то не поделил со своей жертвой? А может, как часто бывает в дороге, пассажиры заспорили и конфликт принял угрожающую форму? А вот здесь самое интересное.

По материалам следствия, обвиняемый и потерпевшая не были знакомы и даже ни разу не заговорили друг с другом в дороге. То есть не было ни малейшего повода, который мог спровоцировать вспышку гнева.

В отношении мужчины, уроженца Дагестана, следственный отдел по г. Красный Сулин СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».    Допрошенный свою вину признал частично, заявив о меньших количествах ударов, которые он нанес потерпевшей.

В настоящее время расследование продолжается. Учитывая шокирующие подробности данного дела, следствием было принято решение провести психиатрическую судебную экспертизу.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий