Незабываемый отдых в оздоровительном лагере «Мир»

Новости

Середина жаркого сезона пронеслась незаметно. Но впереди  еще много удивительных солнечных дней. Чем лето запомнится юным красносулинцам? Конечно, отдыхом в летнем лагере.  Такую возможность предоставляет детям из малообеспеченных семей районное Управление социальной защиты населения.

14 июля  45 детей из города и района отправились в третью смену лагеря «Мир». Санаторный оздоровительный комплекс расположен на побережье Азовского моря в х. Красный Десант    Неклиновского района. Территория утопает в густой зелени и цветах.

Ребята будут проживать в  корпусах с кондиционерами. Для пятиразового питания предусмотрена светлая просторная столовая на 700 мест.

Дети с заболеваниями ЖКТ, эндокринной и мочеполовой систем, верхних и нижних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата  получат санаторное лечение.  На территории      расположены артезианская скважина и питьевая галерея с минеральной лечебно-столовой водой. Работает  медицинский изолятор, ведется круглосуточное дежурство медработников.

Самым любимым времяпрепровождением в лагере для детей было и остается купание в море. Санаторий располагает собственным оборудованным пляжем с золотым песком, где есть теневые навесы, лежаки, душевые, кабинки для переодевания и другое. Дважды в день под присмотром плаврука, медсестры и инструктора-спасателя ребята смогут вдоволь накупаться в море и получить свою полезную порцию витамина D.

Для активного незабываемого отдыха в «Мире» имеется богатая инфраструктура: двухуровневый веревочный  парк; два открытых бассейна; конюшня с площадкой для верховой езды; летний кинотеатр, актовый зал и многое другое.  Для кружковых занятий и мастер-классов предназначены кабинеты, оснащенные телевизорами и DVD-проигрывателями. Также в лагере  большое количество спортивных объектов: уличные и крытые тренажеры, борцовский зал, футбольное зеленое поле, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и так далее.

Каждый найдет здесь увлечение по душе, заведет новых друзей, оздоровится и в полной мере насладится летом. Разве не этого    хотят родители своим детям?

О безопасности отдыхающих переживать не придется. Территория детского оздоровительного лагеря огорожена и охраняется сотрудниками службы безопасности. Все спортивные и активные игры проводятся под контролем профессиональных инструкторов.  Имеется система видеонаблюдения и действует пропускной режим. 

Екатерина Замулинская. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий