Незабываемые впечатления

Новости

Четвероклассники Чичеринской   школы побывали на воскресной литургии в храме им. Георгия Победоносца (х. Лихой).

 «Как красиво! Ах, какая красота! Вот это да!», — восторженно воскликнули ребята, как только мы переступили порог храма. Лики святых, множество старинных икон, горящих свечей, запах ладана, церковное пение — все это завораживающе действовало на ребят. Мои шалунишки и непоседы стояли тихо, спокойно, серьезно вслушиваясь в проникновенное чтение священника, внимательно наблюдая за всем происходящим, молясь перед образами святых о здравии, мире и благополучии.

Для многих моих четвероклассников этот визит в храм был первым в жизни, поэтому ребята серьезно готовились к этой встрече: читали детскую православную литературу, на уроках учебного курса ОРКСЭ, который, согласно учебному плану, изучается в 4 классе, беседовали о том, как надо вести себя в церкви, просмотрели серию православных мультфильмов на духовно-нравственные темы.

Ребята с удовольствием отведали просфору — хлеб для православных богослужений, выпили свяченой воды. В подарок от настоятеля храма иерея Олега Сударева каждый ребенок получил образок с изображением Пресвятой Богородицы Казанской.

 Ребята с интересом слушали проповедь отца Олега, в которой говорилось о любви к ближнему, о сострадании и прощении.

По окончании богослужения дети были приглашены в трапезную, где все вместе, по-домашнему, за большим столом пили чай с печеньем и сладостями.

Ирина Евсюкова, классный руководитель, учитель ОРКСЭ.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий