Не останавливаться на достигнутом

Новости

Представила свой отчет о совместно проделанной работе Администрации и Собрания депутатов за второе полугодие 2019 года глава Администрации Пролетарского сельского поселения Татьяна Ивановна Воеводина.

Главное направление в работе — обеспечение жизнедеятельности поселения. Глава сразу подчеркнула, что, к сожалению, не все наказы жителей удалось выполнить из-за отсутствия финансов. Но в то же время немало и сделано для развития поселения.

90 человек за это время пришли на личный прием к депутатам по самым разнообразным вопросам. В администрацию поступило 45 обращений. Проведено 56 сходов. Говорили о безопасности на водоемах, о недопущении оставления детей без присмотра в этих местах. Обсуждали пожароопасные периоды, своевременное проведение технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах в х. Малая Гнилуша, х. Пролетарка и многое другое.

Основной составляющей развития поселения является обеспеченность финансами. Доходы поселения за 2019 год составили 13 495,4 тыс. рублей.

1837,4 тыс. рублей во втором полугодии были направлены в основном на содержание внутрипоселковых дорог (механизированную снегоочистку, грейдирование, ямочный ремонт, покос травы на обочинах, установку дорожных знаков и т.д.).

Жилищное хозяйство — 16,6 тыс. рублей (взносы на капремонт квартир в х. М. Гнилуша).

Коммунальное хозяйство — 375,5 тыс. рублей (ремонт и замена срубов, обработка и лабораторный анализ питьевой воды).

892,8 тыс. рублей израсходованы на благоустройство территории (уличное освещение, уборку мусора, организацию централизованного сбора и вывоза ТБО, спил деревьев, приобретение 10 мусорных контейнеров и др.).

2521,6 тыс. рублей были направлены на развитие сферы культуры (организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, работу клубных формирований).  4922,9 тыс. рублей — на общегосударственные вопросы (расходы на заработную плату, содержание административного здания, оплату коммунальных услуг, услуг связи и т.д.).

Общая площадь земель на территории поселения составляет 19 362 га. Земли сельхозназначения  — 14 860,2 га. Основные культуры, выращиваемые на этих землях, — зерновые и масличные. Занимаются этим такие крупные организации, как ООО «Русь», ООО «Хлебороб», ООО РЗК «Ресурс», ООО «Дубрава», ПСХ «Соколовское», 4 КФХ.

Ведется тесная работа с налоговой инспекцией. За 2019 год проведено 24 заседания Координационного совета, куда приглашались 56 физических и 3 юридических лица — должники по уплате налогов. Результат — пополнение бюджета на 192,7 тыс. рублей.

Задачи, которые ставятся на 2020 год, таковы: увеличение налоговых поступлений в бюджет поселения; соблюдение правил благоустройства, ликвидации мусорных свалок; разработка ПСД по очистным сооружениям в х. Малая Гнилуша; ремонт мостов в х. Пролетарка и с. Прохоровка; замена сруба и очистка колодца по ул. Заречной в с. Прохоровка, установка в этом селе водонапорной башни; ремонт дорог в п. Донлесхоз, с. Прохоровка и т.д.

Лидия Егорова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий