Наши боксеры – лучшие

Новости

В канун православного праздника Пасхи, в городе Белая Калитва состоялось, став уже традиционным, открытое первенство города по боксу. В турнире, который собрал сто участников , кроме хозяев ринга приняли участие боксеры городов Шахты, Новошахтинск, Каменск — Шахтинский и Красный Сулин.  

         

Наш город представляли боксеры БСК «Сулин» (тренер — Герасимчук Л.) и СШ «Ника» (тренер — Елагин А.).            

Среди боксеров 2010 — 2011г.р. Бочкарев Кирилл БСК «Сулин», не имеющий боевого опыта уступил матерому бойцу и города Новошахтинск и выбыл из дальнейшей борьбы за медали довольствуясь третьим местом в турнире.       В этой же возрастной категории Ваняшин Алексей и Торопков Алексей успешно перешли в следующий финальный этап соревнований. Так же Мамаев Святослав в группе 2008 — 2009 г.р. присоединился к своим одноклубникам из БСК «Сулин». В финальный день Алексей Ваняшин на первых секундах завершил бой  в виду явного преимущества, завоевав золото турнира. Алексей Торопков в финале встретился с местным боксером которого очень дружно поддерживали местные болельщики, бой получился тяжелый, но боец «Сулина» оказался сильнее. Третий финалист клуба «Сулин», к сожалению, раздельным решением судей уступил боксеру из Шахт и завоевал серебро.            

СШ «Ника» представляли пять боксеров. Куликов В. и Письменский М. Возрастная группа 2009 -2008 г.р. заняли 2 место, Николов Т. 2004 — 2005 г.р. занял первое место.

Еще раз поздравляю всех с приобретением очередного опыта, желаю успехов, везения и всего..!  Приглашаю мальчиков и девочек, юношей и девушек к нам в БСК «Сулин» заняться  пракически самым древним, мужским видом спорта  боксом!

Леонид Герасимчук, тренер БСК «Сулин».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий