Наше наследие: Приходите в краеведческий музей!

Новости

Великая Победа — это история. А история живет в фотографиях, документах, вещах участников Великой Отечественной войны, музейных экспозициях.

Приближается славная 75-я годовщина Великой Победы. Наша общественная организация активно занимается подготовкой к открытию зала «Воинской славы сулинской земли» в районном краеведческом музее.

За последний год собран богатейший материал о земляках — участниках Великой Отечественной войны. Нами приобретено различного музейного оборудования и материала на триста тысяч рублей за счет средств, выигранных на областных конкурсах, и российских грантов Президентского фонда, а также спонсорских средств и пожертвований наших земляков.

Самое плодотворное участие в оформлении экспозиций зала принимают члены     РРИКОО «Наше наследие»: Зайцев А.С., Ермолаева Т.И., Чернокалова С.Д., Легкова Т. Л., Бодров С.Г., Дигунов А.С., Журавлев С.В. Они, не считаясь со временем, отдаются важному делу, проявляя высокую гражданскую и патриотическую позицию.

Очень радует, что горожане откликаются на просьбы «Нашего наследия» пополнить фонд музея новыми ценными экспонатами. Только за последний месяц несколько сулинцев (Сергиенко В. Н., Иванков П.Н., Зеленская Н. М.) принесли и подарили свои семейные реликвии музею. Всем им большое человеческое спасибо за память и уважение героических предков.

Особо хотелось бы отметить щедрый и бескорыстный дар Татьяны Ивановны Безлюдной (дочери заслуженного ветерана войны Черкасова И.Е.).

Ею подарены музею личные вещи (трофейные карманные часы фирмы «Доха», бритвенный прибор и подарочные наручные часы «Победа» — защитнику Отечества к 50-летию Победы). Фотопортрет гвардии капитана Черкасова времен войны и копии наградных листов на четыре боевых ордена, а также фотоальбом «Ветераны 73-й орденов Ленина, Красного Знамени, Суворова Новозыбковской стрелковой дивизии» с фотографиями однополчан на встречах в Орле, Москве и Жлобине. Огромное спасибо вам, Татьяна Ивановна, и вашей семье за проявленную высокую гражданскую позицию и бесценный дар музею.

 В конце хотелось бы обратиться ко всем жителем города и района с просьбой: приносите в наш музей семейные реликвии времен Великой Отечественной войны, и потомки будут вам благодарны за сохраненную память.

 В. Мякинченко, руководитель РРИКОО «Наше наследие».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий