Наш Урок мужества

Новости

В честь возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации по всей стране были проведены всевозможные акции и уроки в поддержку данного  события и нашей армии в столь нелегкое время. Школа №6 серьезно подошла к этому событию и  организовала урок мужества, смотреть который без слез было невозможно. В.И. Плотникова, С. Ю. Гольдберг и ученики 10 и 11 классов проникли в душу каждого сидевшего в зале зрителя, рассказав историю присоединения Крыма в состав РФ и поведав о великих героях нашего времени, которые жертвовали собой ради своего народа. Они отдавали свои жизни ради нас, ради того, чтобы над нашими головами был мир.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражавшихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу и историческую память! Это Алексей Леквин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, посмертно удостоенный звания «Герой Российской Федерации», Магомед Нурбагандов, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работаем, братья!» и многие другие герои нашего времени! У мужества и героизма нет национальности.

Зал был заполнен в соответствии всем нормам учениками и педагогами, которые с интересом наблюдали за всем, что происходило на сцене. Все участники были с  флагами России и плакатами со специальными символами поддержки нашей страны, нашего народа. Нельзя не отметить то, что  мероприятие посетил Губернатор Ростовской области – Василий Голубев, который поздравил всех с  праздником и совершенно точно сказал , что Крым не то что присоединился к России, а вернулся в  родную гавань. На протяжении всего мероприятия на доске был выведен флаг РФ, было воспроизведено множество видео, раскрывающих Россию как огромную независимую державу с непобедимым народом, который встанет горой за своё Отечество. Звучали песни Дениса Майданова, которые хватали за душу и вызывали непреодолимое ощущение гордости. В который раз мы все убедились, что народ России – самый могущественный. Мы – сила! И очень важно проводить подобные мероприятия именно для молодёжи, ведь современная молодёжь – будущее России. И кто знает, может быть, среди нас уже есть Герои нашего времени.

Кира Мирочук, Аркадий Пистов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий