«Народный совет» решит, на что потратить полмиллиарда рублей

Спецпроекты

В рамках регионального проекта «Народный проект» в Ростовской области пройдет голосование. Указом, подписанным губернатором Василием Голубевым, определены порядок и сроки конкурсного отбора.

Тема  голосования связана с совершенствованием оказания медицинских услуг гражданам.

С 1 по 20 августа  жители Ростовской области  могут в онлайн-режиме вносить свои предложения на сайт sovet.donland.ru. Им предстоит выбрать то направление, на которое, как они считают, нужно выделить денежные средства.

Второй этап пройдет с 1 по 15 сентября. Руководствуясь той же платформой sovet.donland.ru в онлайн-режиме жители Донского края выберут три самых важных направления. Итоги голосования станут известны 17 сентября. Финансирование распределится пропорционально количеству голосов между тремя направлениями-победителями. Реализация проектов будет осуществляться за счет средств, которые будут заложены в региональный бюджет  2022 года.

Губернатор отметил, что проект «Народный совет», начавшийся в прошлом году, показал свою актуальность. Участниками голосования стали более 680 тысяч граждан.

«Решение жителей Дона реализовано: 61 «скорая» и 187 легковых автомобилей пополнили автопарк муниципальных больниц. А 800 школьных столовых получили 1200 единиц оборудования для пищеблоков и мебель для обеденных залов» — цитируют в правительстве В. Голубева.

—  В этом году принято решение направить средства на развитие первичного звена донского здравоохранения. Давайте сделаем это, опираясь на ваш народный совет», — сказал землякам Василий Голубев.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий