Нам так нравится в детской поликлинике!

Новости

Все началось очень даже просто. Сотрудница нашей редакции, сводив своего ребенка в детскую поликлинику, пришла на работу со словами: «Какая там сейчас красота!». Мы столько писали о поликлинике ремонтируемой, и вот пришла пора показывать ее и рассказывать о ней обновленной. Спасибо старшей медсестре детской поликлиники Нине Михайловне Полухиной, которая, узнав о цели моего визита, сразу указала на два «самых красивых кабинета».

Что ж, начнем с прививочного. Хозяйка здесь сейчас Ирина Анатольевна Фролова. Но она работает медсестрой у невролога, а здесь пока замещает другого сотрудника. Приехала в Красный Сулин из Волгодонска в 2005 году, поэтому прекрасно знает, в каком состоянии находилась поликлиника.

— Здесь все было старое, начиная с электрики и заканчивая мебелью, — говорит она. — Сейчас все замечательно! Очень хорошее освещение. У нас появились теплая вода, специальные медицинские шкафы, новая мебель, одним словом – полный комфорт. Даже настроение совершенно другое. Идем на работу с удовольствием!

В этом кабинете сразу бросился в глаза медицинский шкаф — беленький, хорошенький, с очень современным дизайном.

Офтальмологический кабинет заполнен специальным оборудованием. Работают здесь два врача-офтальмолога. На момент моего посещения в кабинете находилась медсестра этого кабинета Наталья Николаевна Слепченко. Будучи женой военного, она много поездила по стране. В Красном Сулине — 20 лет работы в противотуберкулезном диспансере (кабинет по приему детского населения), 10 лет — в роддоме. Здесь, в поликлинике, совсем недавно.

Честно признается, что сейчас работать очень ей нравится. И дело не только в комфортности, удобном для работы компьютерном обеспечении, современных коммуникациях, но и в отношении медиков к маленьким пациентам. Нравятся ей профессионализм врачей, умение заинтересовать ребенка во время обследования. Причем заинтересовать даже малышей с проблемным характером. Прием в поликлинике только по предварительной записи. И это помогло резко уменьшить, а где-то и ликвидировать очереди за дверью кабинета.

Малыши быстро освоили пространство поликлиники. Можно было видеть, как носятся они друг за другом в уголке для отдыха!

Нравится обновленная поликлиника и всем мамам. Но вот фотографироваться отказываются… И все-таки смелая мама нашлась. Снежана Самовалова с дочерью Анжеликой: «Очень довольны всем! И не только новым интерьером, но и работой медперсонала. Здесь во всем приятная обстановка, и это немаловажный факт, когда болеет ребенок и много нервов. Очень обрадовало появление нескольких туалетных кабинок, это особенно  важно, когда живешь далеко». 

Снежана с дочерью из поселка   Раково.

…Наша маленькая экскурсия по поликлинике подошла к концу. И вот еще момент. Справа от входа сразу можно приобрести бахилы  в автомате и взглянуть на навигационный план расположения врачебных кабинетов.  

А в заключение скажем: не было ни одного человека, кто выразил бы хоть какое-то недовольство сегодняшней поликлиникой. И это очень радует!






Красносулинский вестник
Добавить комментарий