Previous Next

Награждены лучшие работники сельского хозяйства

Прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Красносулинского района. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией поздравление лучших работников сельского хозяйства проходило на территории сельскохозяйственных предприятий.

Заместитель Главы Администрации района - начальник отдела сельского хозяйства А.Н. Сухин от имени Главы Администрации района Н.А. Альшенко по итогам сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в агропромышленный комплекс Красносулинского района почетными грамотами, дипломами Администрации района и благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия области наградил лучшие производственные коллективы, рядовых механизаторов, водителей, фермеров, представителей других сельскохозяйственных профессий.

С большой благодарностью к труду всех селян Глава Администрации района ежегодно поздравляет работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, вручает им награды и денежные премии.

  • За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд присвоено звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России" Игорю Васильевичу Покладу, главному инженеру АО "ПСХ Соколовское".
  • За значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ростовской области присвоено звание "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" Ивану Ивановичу Гончарову, трактористу - машинисту АО "ПСХ Соколовское".
  • Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награжден Александр Сергеевич Кравцов, механизатор отделения №1 ООО "Пригородное".
  • Благодарственным письмом Губернатора "За вклад в развитие агропромышленного комплекса Ростовской области и многолетний добросовестный труд" награжден Иван Павлович Махонин, бригадир полевой бригады ООО "Заречное".
  • За значительный вклад в формирование и реализацию социально - экономической политики Ростовской области Благодарственным письмом Законодательного собрания Ростовской области награждены: Алина Васильевна Павлова, индивидуальный предприниматель, глава КФХ; Алексей Владимирович Башуров, механизатор первого класса отделения №1 ООО "Пригородное"; Андрей Михайлович Ненахов, механик ООО "Заречное".
  • Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ростовской области награждены: Валерий Николаевич Агошко, слесарь СПК "Табунщиковский"; Константин Иванович Емелин, механизатор ООО "Заречное"; Николай Васильевич Зубарев, механик ОАО "ПСХ Соколовское"; Владимир Иванович Рябченко, механизатор ООО "Союз"; Юрий Алексеевич Срыбный, водитель ООО "Пригородное".
  • В номинации "Лучшие предприятия, добившиеся наивысшей урожайности" были отмечены: ООО   "Заречное", ООО "Топаз Юг" и ООО "Изумруд".
  • В номинации "Предприятия, активно участвующие в общественной жизни района": АО "ПСХ Соколовское", ООО "АПК Михайловское", ООО "Пригородное".
  • В номинации "Передовики фермерского движения": ИП глава КФХ Ковалев С.П.; ИП глава КФХ Ажиненко В.И.; ИП глава КФХ Бирюков Б.Б.
  • В номинации "Экипажи зерноуборочных комбайнов" - Виктор Владимирович Кузьменко, комбайнер; Михаил Николаевич Михайлюков, помощник комбайнера ("ПСХ Соколовское"); Гасим Назим оглы Агабеков, комбайнер, Олег Викторович Шеншин, помощник комбайнера (ООО "Пригородное"); Николай Петрович Мазур, комбайнер, Агван  Хачикович Агакян, помощник комбайнера (ООО "Хлебороб").
  • В номинации "Лучший водитель": Сергей Александрович Заикин (ООО "Хлебороб"), Сергей Иванович Богунов (филиал "Садки" ООО "РЗК "Ресурс"), Алексей Викторович Будаев (филиал "Молаканский" ООО "РЗК "Ресурс").
  • В номинации "Лучший семейный коллектив": Александр Алексеевич Каракулев и Алексей Александрович Каракулев (АО "ПСХ Соколовское"), Виктор Сергеевич Кравцов и Александр Сергеевич Кравцов (ООО "Пригородное"), Александр Леонидович Безбородов и Дмитрий Васильевич Титаренко (ООО "Хлебороб").
  • Дипломами Администрации Красносулинского района в номинации "Лучшее молодежное звено" награждены: Николай Сергеевич Сафронов, Артем Владимирович Бирюков (ИП глава КФХ Бирюков Б.Б.), Александр Геннадьевич Парфентьев (ООО "Пригородное"), Александр Васильевич Токарев, Михаил Андреевич Здоровец (ООО "Хлебороб").
  • Дипломами Администрации Красносулинского района в номинации "Лучший по профессии" награждены: Андрей Борисович Бирюков - агроном ИП глава КФХ Бирюков Б.Б.; Владимир Борисович Бирюков - механик ИП глава КФХ Бирюков Б.Б.; Елена Геннадьевна Скиндарь - бухгалтер отделения АО "ПСХ Соколовское"; Дмитрий Александрович Мирошниченко - замдиректора по производству ООО "Пригородное"; Сергей Владимирович Суховилин - водитель дежурной машины ООО "Хлебороб"; Сергей Александрович Бревнов - комбайнер филиала "Молаканский" ООО "РЗК "Ресурс"; Татьяна Алексеевна Воеводина - бухгалтер ООО "АПК Михайловское"; Леонид Викторович Евдокимов - тракторист-машинист ООО "АПК Михайловское"; Вячеслав Сергеевич Бережнов - механизатор ИП глава КФХ Санников В.Н.; Виталий Михайлович Малявко - комбайнер ООО "Топаз Юг"; Евгений Андреевич Карпов - водитель ООО "Топаз Юг".
  • В номинации "Молодежь" награждены: Ирина Сергеевна Хаустова - подсобная рабочая АО "ПСХ Соколовское"; Наталья Сергеевна Хаустова - подсобная рабочая АО "ПСХ Соколовское"; Дмитрий Владимирович Монов - подсобный рабочий АО "ПСХ Соколовское"; Ярослав Викторович Бублеев - помощник комбайнера АО "ПСХ Соколовское"; Ева Сергеевна Ажиненко - помощник ИП глава КФХ Ажиненко В.И.

А.Н. Сухин, заместитель Главы Администрации района - начальник отдела сельского хозяйства.

 

ИТОГИ ГОДА ПО УБОРКЕ

В Красносулинском районе в 2020 году уборочная площадь ранних зерновых и зернобобовых составила 70 632,1 га. При средней урожайности 34,5 ц/га валовой сбор составил 243 421 тонну.

Основная культура, выращиваемая в нашем районе, - озимая пшеница. Ею было занято 53 870 га. Валовой сбор - 199 624 тонны при урожайности 37,1 ц/га. Озимого ячменя собрали 6031 тонну, а яровых пшеницы и ячменя - 1150 и 28 744 тонны соответственно.