На столе кулич — значит скоро Пасха

Новости

Приближается светлый Праздник Пасхи. И, конечно же, его не представить без вкусного, ароматного, красивого кулича. В преддверии праздника мы обратились к заведующей производством ООО «Красносулинхлеб» Светлане Викторовне Свеколкиной, чтобы она рассказала, какая продукция, в том числе и новинки, ждет красносулинцев.

Для начала хочется познакомить читателей с заведующей производством ООО «Красносулинхлеб» С.В. Свеколкиной.

С хлебопекарной промышленностью она знакома 30 лет. Имеет богатый опыт, освоила все азы производства. Для нее главное – качество продукции, чтобы красносулинский хлеб пользовался спросом не только на своей территории, но и далеко за ее пределами.

— Светлана Викторовна, какую пасхальную продукцию вы можете предложить горожанам?

— Сегодня мы предлагаем сдобу воскресную в разной весовой категории, а также полюбившийся многим венок «Воскресный» и сдобу «Смак».

— А чем знаменательны сдоба «Смак» и венок «Воскресный»?

— Венок «Воскресный» идет с наполнителем из чернослива, кураги и изюма,  а сдоба «Смак» выпекается из высокорецептурного сдобного теста, как и венок, но с маковой начинкой и отделкой из сахарной глазури.

— Какую еще продукцию Красносулинского хлебокомбината могут приобрести ваши покупатели?

— Кроме куличей, на прилавках будут булочки домашние с творогом, а также с рисом и яйцом.

Новинкой станет для всех сдоба «Краффин» с изюмом. Это лакомство готовится из сдобного теста, очень вкусное. Думаю, что покупатели оценят его по достоинству.

— Мы знаем, что ваше предприятие имеет столетний опыт работы в производстве хлеба. Какой ассортимент у вас сегодня?

— Да, верно, мы постоянно работаем над расширением ассортимента.

Наша технология приготовления теста идет по старинным рецептам, при этом мы используем отечественное сырье, которое делает наш продукт вкусным и     ароматным.

Сегодня наш ассортимент рассчитан на разные возрастные категории. Выпекаем отрубной  для диабетиков, для гурманов – овощной, для молодежи – сухарики…

Мы готовим «Бородино»,       «Орловский» на опаре. Это придает хлебу особый вкус и аромат, используем при этом натуральные продукты, без улучшителей.

Совсем недавно красносулинцы познакомились с новинкой — хлебом «Бородино». Приготовление его идет на основе солодовой заварки с добавлением молодого кориандра в тесто и с  посыпкой его на изделие сверху.

Хочу подчеркнуть, что мы держим свою марку, и подорожание на наш хлеб за все время было всего лишь на два рубля.

— Кто является вашими помощниками по выпуску хлебобулочной продукции?

— Пользуясь случаем, хочу поздравить всех красносулинцев со Светлым Христовым воскресением от имени нашего предприятия и отметить костяк людей, вкладывающих душу в изготовление хлебной продукции.

Это мастера С.В. Пойда, Е.А. Тимченко, Е.В. Сысоева и Т.С. Искандарова, технологи Е.В. Реманова, Е.Н. Гвозденко, О.С. Чулимова и И.Ю. Синченко. Такую вкусную продукцию могут изготовить только добрые, хорошие люди, которые передают изделиям тепло своих рук и души.

Отдельная благодарность начальнику производственной лаборатории      Л.В. Нагибиной. Она более 40 лет занимается технологическими разработками хлебобулочных изделий, которые всегда находят своего благодарного покупателя не только в нашем городе, но и за его пределами. Именно она знает весь процесс приготовления от А до Я! Она всегда держит руку на пульсе, ведет мониторинг потребительского спроса, знает обо всех изменениях, происходящих в отрасли. Лариса Васильевна никогда не боится экспериментировать!

Людмила Кравченко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий