На приеме у министра

Новости

В общественной приемной Губернатора РО провел прием граждан министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Ю.Ю. Сильвестров.

Вопросы были самые разные. Кого-то интересовала перспектива строительства нового спортивного центра, кто-то хотел знать, когда же состоится торжественное открытие многоквартирного дома маневренного фонда и детского сада в ст. Владимировской.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Например, что касается спортцентра, то на данный момент имеется готовый проект, и как только начнет формироваться бюджет на 2023-2025 годы, будет рассматриваться возможность выделения денежных средств на его строительство.

На приеме было также озвучено, что вручение ключей от квартир в доме маневренного фонда запланировано провести до 20 сентября. А пока жильцы должны познакомиться с правилами пользования  бытовыми приборами, серьезно подойти к этому моменту.

Что касается детского сада в ст. Владимировской, присутствовавшая на приеме первый заместитель Главы Администрации района Л.А. Хильченко пояснила ситуацию так: «На данный момент здесь выполняются пусконаладочные работы, завозится оборудование. После подачи уведомления в Росстройнадзор в течение месяца будут получены разрешительные документы. Открытие планируется на начало ноября».

Положительно был решен вопрос одного из граждан по поводу обеспечения жильем. Обратившийся недавно был включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем. Теперь счастливец в ожидании обозначенных сроков, а пока идет процедура оформления   некоторой документации.

Людмила Кравченко. Фото автора.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий