На Дону проходит Всероссийская перепись населения

Новости

По данным на 27 октября, более 34 процентов дончан приняли участие во Всероссийской переписи населения. Значительная часть из них — 450 тысяч — воспользовалась возможностью и самостоятельно переписала себя и членов семьи на портале госуслуг.

Наиболее активно перепись проходит в сельских районах.

-У нас есть целый ряд районов, где активность жителей позволила переписать больше половины жителей муниципального образования. Среди городов темпы переписи несколько ниже. Но можно сказать, что очень активно проходит перепись в городе Волгодонске, шахтерских городах. Сложно пока идет перепись в мегаполисе, но постепенно она также набирает темпы, — сказала руководитель Ростовстата Марина Самойлова.

Жители Дона используют практически все предлагаемые способы участия во Всероссийской переписи населения. Наряду с самостоятельной переписью на портале госуслуг популярностью пользуется перепись в МФЦ, где расположены стационарные переписные участки.

Кроме того, переписчики с планшетными компьютерами продолжают обход жилых помещений и опрос граждан. Если кого-то не застали дома — оставляют листовку, где указан номер телефона переписного участка, по которому можно позвонить и договориться о наиболее удобном для общения с переписчиком времени. 

Самый же безопасный и удобный способ участия в переписи, по словам Марины Самойловой, — самостоятельное заполнение переписного листа на портале «Госуслуги».

Напомним, что перепись продлится до 14 ноября, переписаться на портале «Госуслуги» можно до 8 ноября.

В течение всей переписной кампании работает «горячая линия» ВПН. Получить консультацию можно, позвонив с 9:00 до 21:00 по московскому времени на бесплатный единый федеральный номер:         8-800-707-20-20.

Также для жителей Дона с 8:00 до 20:00 работает «горячая линия» Ростовстата: 8-800-550-66-51. Звонок по этому номеру из любого населенного пункта региона бесплатный.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий