На черно-белых полях

Новости

Донская столица принимала Открытый детско-юношеский турнир, посвященный Дню Конституции РФ.  В соревнованиях, проходивших  при поддержке газеты «Наше время», принимали участие 150 спортсменов из Ростова-на-Дону, Шахт, Семикаракорска, Батайска, Красного Сулина.

Шахматисты д/о «Дебют» Красносулинского  РЦВР  выступили  достойно  и  показали хорошие результаты: в старшей возрастной группе до 18 лет 2 место  заняла Марина Мангутова, в группе до 10 лет «серебро» — у Марии Гайда.

В средней рейтинговой  категории спортсменов  до 12 лет 2 место среди девочек  заняла Милана Кравцова, 3 место — у Никиты Евсеева, Гаяне Самойловой. В общем зачете  серебряным призером  стал Давид Геворкян.

Победой шестилетнего шахматиста из Красного Сулина Кирилла Ястребова, набравшего 6 из 6 возможных очков, завершился турнир по быстрым шахматам среди дошкольников.

В Горненском психоневрологическом интернате прошли соревнования по шашкам и шахматам.

Игра шла напряженная, но благодаря усидчивости и стремлению победить участники отнеслись к турниру со всей серьезностью.  Несмотря на дух соперничества, турнир прошёл в теплой товарищеской атмосфере.