Музей на столе

Новости

Конкурс «Музей на столе» прошел в Центре детского технического творчества. Мероприятие было посвящено 76-й годовщине освобождения Красносулинского района от фашистов.

 

В конкурсе-выставке приняли участие школьники 18 образовательных учреждений города и района. Ребята представили более 100 работ в трех номинациях. Учащиеся соревновались в трех возрастных категориях.

В номинации «Стендовые модели (мини, макси) в возрастной категории 7-10 лет 1-е место разделили между собой Михаил Семиглазов из школы № 10 (руководитель Е.Е. Петрова) и Максим Гринек, воспитанник ЦДТТ (руководитель В. А. Пугачев). В той же номинации в категории 11-14 лет тоже два победителя – Иван Апраксин из ЦДТТ (руководитель В.А. Пугачев) и Лада Католенец, ученица школы № 3 (руководитель В.Ю. Богатых). А в категории 15-18 лет «золото» завоевала Екатерина Дергачева из Киселевской школы (руководитель Т.Л. Лукьянова).

В номинации «Диорамы» в возрастной категории 7-10 лет 1-е место у Арсения Зыкина из школы № 10 (руководитель И.А. Виденкина). В возрастной категории 11-14 лет 2 победителя – школа № 2 (руководитель Е.Е. Петрова) и Мария Богаевская и Екатерина Ковалева, воспитанницы ЦДТТ (руководитель Т. Н. Капустянова). Та же ситуация и в категории 15-18 лет. «Золото» у одной группы воспитанников ЦДТТ – Вероники Муродян и Снежаны Супоневой (руководитель Т.Н. Капустянова) – и у другой группы воспитанников того же центра – Дениса Галатова, Захара Коклюгина и Семена Мялова (руководители О.В. Кудинова, В.В. Богуш, Ю.А. Романенко).

А в номинации «Авторский проект» целых три 1-х места – у педагога РЦВР Любови Владимировны Архиповой и у педагогов ЦДТТ Татьяны Николаевны Капустяновой и Наталии Александровны Кашириной.

Ряд учащихся получил Грамоты общественной организации «Наше наследие».

Организаторами «Музея на столе» являются Управление образования Красносулинского района, Администрация Красносулинского городского поселения и РРИКОО «Наше наследие».

Сергей Беликов

Красносулинский вестник
Добавить комментарий