В Центре детского технического творчества прошел муниципальный очно-заочный конкурс-выставка детских творческих работ «Музей на столе».
В нем приняли участие учащиеся 16 образовательных учреждений муниципальной сферы образования. Среди представленных экспонатов были авторские работы педагогов и работы семейных творческих коллективов (возрастная категория участников: 11-14; 15-17, 18+). Было заявлено более 70 работ в шести номинациях, отражающих военно-техническую тематику.
Победители конкурса
Номинация «Настольные стендовые модели-копии времен ВОВ»
Возрастная категория 11-14 лет
1 место — Нихаев Захар, руководитель — Николаенко А.А.
2 место — Микула Диана, Новикова Татьяна, Анопкина Виктория, Киселевская школа, руководитель — Лукьянова Т.Л.;Грушевский Иван, ЦДТТ, руководитель — Стригун А.Ю.; Гринек Максим, ЦДТТ, руководитель — Пугачёв В.А.
3 место — Дусь Максим, ЦДТТ, руководитель — Михеева Х.Х.; Удалова Евгения, Больше-Федоровская школа, руководитель — Манаенков А.В.; Прокопенко Михаил, Руднев Анатолий, Чернега Ярослав, школа №2, руководитель — Сафонова О.Г.
Возрастная категория 15-17 лет
1 место — Глобов Сергей, ЦДТТ, руководитель — Стригун А.Ю.
2 место — Великоцкий Владимир, ККПТ, руководитель — Щелконогова С.П.
3 место — Чумаков Максим, ЦДТТ, руководитель — Каширина Н.А.
Номинация «Композиция на военную тематику»
Возрастная категория 11-14 лет
1 место — Орлов Егор, Соколовский Илья, ЦДТТ, руководитель — Стригун А.Ю.
2 место — Буреева Милана, Шевченко Виктория, Петрова Арина, ЦДТТ, руководитель — Капустянова Т.Н.; Полубедов Николай, школа №3, руководитель — Майстренко Е.А.
3 место — Дудкина Алена, школа №10, руководитель — Кравцова Л.С.; Каменюкин Даниил, школа №5, руководитель — Паю И.В.
Грамота — Кошманова Ксения, Мязина Ангелина, ГЦВР «Досуг», руководитель — Банковская Н.И.
Возрастная категория 15-17 лет
1 место — Чередников Илья, Чередников Денис, Немтинов Иван, Красносулинская школа-интернат №1, руководитель — Борисов А.В.
2 место — Аванесов Назар, Абдулов Кирилл, ЦДТТ, руководитель — Стригун А.Ю.; Будыкин Никита, школа №2, руководитель — Петрова Е.Е.
3 место — Мироненко Ксения, Дьяченко Алена, ЦДТТ, руководитель — Капустянова Т.Н.; Романенко Данил, ККПТ, руководитель — Щелконогова С.П.
Номинация «Настольные стендовые модели-копии современной военной техники»
Возрастная категория 11-14 лет
Грамота — Навасардян Любовь, ЦДТТ, руководитель — Толпыгина А.А.
Номинация «Диорамы»
Возрастная категория 11-14 лет
1 место — Лебединская Елизавета, Магомедова Полина, Попова Арина, ЦДТТ, руководитель — Толпыгина А.А.
2 место — Машенцев Богдан, Спиридонов Даниил, ЦДТТ, руководитель — Стригун А.Ю.
3 место — Афанасьев Дмитрий, школа №4, руководитель — Болясов А.Б.; Соколовский Илья, Лямцева София, ЦДТТ, руководитель — Стригун А.Ю.; Берин Иван, школа №3, руководитель — Безус Ю.А.
Возрастная категория 15-17 лет
1 место — Журавлев Даниил, ККПТ, руководитель — Щелконогова С.П.
2 место — Эктов Александр, Судаков Руслан, ЦДТТ, руководитель — Романенко Ю.А.
3 место — Апраксин Иван, Бобруйко Александр, ЦДТТ, руководитель — Богуш В.В., Евтухова И.В.
Номинация «Семейные коллективы»
Грамота — семья Изюмских, ЦДТТ, руководитель — Каширина Н.А.
Номинация «Авторские работы педагогов»
1 место — Стригун А.Ю., педагог ЦДТТ
2 место — Толпыгина А.А., педагог ЦДТТ
3 место — Петренко О. Г., педагог школы №2
Грамота — Михеева Х.Х., педагог ЦДТТ; Банковская Н.И., педагог ГЦВР «Досуг».
Грамотами за подготовку победителей конкурса-выставки награждены педагоги: Николаенко Александр Андреевич, РЦВР; Щелконогова Светлана Павловна, ККПТ; Толпыгина Анастасия Андреевна, ЦДТТ; Стригун А.Ю., ЦДТТ; Борисов Александр Викторович, школа-интернат №1.
Победители были награждены дипломами и грамотами Управления образования и памятной издательской историко-краеведческой продукцией РРИКОО «Наше наследие».
А. Бондарь, заведующая отделом ЦДТТ.