Музей на столе

Новости

В Центре детского технического творчества состоялось торжественное  мероприятие. Объединил всех участников конкурс-выставка творческих работ «Музей на столе», посвященный 78-й годовщине освобождения Красносулинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Директор ЦДТТ Вадим Анатольевич Вертий поприветствовал гостей, отметил, что в ежегодном конкурсе участников становится больше, а качество работ лучше. Он поблагодарил конкурсантов за их творчество.

Также на подведении итогов присутствовали председатель правления РРИКОО «Наше наследие»  Вячеслав Александрович Мякинченко и специалист Администрации Красносулинского городского поселения Евгения Алексеевна  Корецкая.

—  Шестой год подряд наша организация принимает участие в таком знаменательном событии, — рассказывает В.А. Мякинченко. — Очень важно, что благодаря подобным конкурсам сохраняется историческая память, воспитывается      чувство любви и уважения к прошлому родного края.

В.А. Мякинченко подарил победителям  книги о сулинской земле и ее знаменитых жителях и наградил ряд участников грамотами от общества «Наше наследие».

В конкурсе приняли участие учащиеся 28 образовательных учреждений города и района в трех возрастных категориях: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет, а также авторские работы педагогов. Всего на выставке было представлено 174 экспоната.

— Приятно быть гостем на конкурсе, позволяющем выявить и поддержать талантливых детей, занимающихся техническим творчеством, — отметила Е.А. Корецкая. — Поздравляю всех участников и желаю им успехов в этом направлении.

Екатерина Замулинская. Фото автора.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий