Молодежный центр открыт

Новости

Юность во все времена — это время дерзаний, открытий, распахнутости миру… И поток этих устремлений необходимо направить в нужное русло. Создание многофункциональных молодежных центров — это и есть направление этого потока. Та площадка, где молодые люди могут реализовать себя как творчески, так и профессионально. В помещении Центра детского технического творчества состоялось торжественное открытие Красносулинского ММЦ.

Красный Сулин вошел в пятерку лидеров по области в этом направлении. А оснастили центр благодаря участию в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!». До открытия был проведен районный конкурс по разработке фирменной символики ММЦ среди активной молодежи нашего района. Результат — появление логотипа.

Особенно приятен факт даты открытия: это такой замечательный подарок ко Дню города. Принятию решения открыть центр именно в этом помещении поспособствовало наличие вблизи пяти школ, Красносулинского колледжа промышленных технологий, «Досуга», РДК, двух парков культуры, сквера.

На мероприятии выступили заместитель Главы Администрации района Л.С. Матвиенко, глава Красносулинского городского поселения П.А. Грузинов, начальник Управления образования М.П. Дремина.

Говорили о совместных усилиях очень многих, благодарили предпринимателей за помощь, называли центр точкой притяжения, точкой роста и точкой горения, но главное, желали ему больших успехов. И убеждали: мы всегда будем рядом, мы поможем.

От предпринимателей поздравления прозвучали в лице О.С. Рябыш и А.Н. Москаленко: «Мечтайте, у вас все получится! Молодежь, возвращайтесь в Сулин!».

Благодарность прозвучала и в адрес руководителя ЦДТТ В.А. Вертия за поддержку инициативы Администрации нашего района в открытии центра.

За помощь в этом Благодарственным письмом были награждены О.С. Рябыш, С.В. Сергеенко, С.Р. Эфендиев, А.Н. Москаленко, О.Н. Аниканов. Но вот закончилась торжественная часть и можно пройти в помещение… Центр занимает комнату менее 40 м2 . Одновременно здесь могут находиться 25 человек (действие ковидных ограничений). Здесь есть современные кресла (кресла-мешки и подвесные), телевизоры, компьютеры, ноутбуки.

Методист центра И.В. Роппа представила присутствующим видеопоздравление председателя комитета по молодежной политике РО Юрия Лескина.

Несколько слов о будущей работе центра сказала методист ММЦ К.А. Гапотченко. А на фото можно видеть столы и интерактивный экран — это зона коворкинга. Здесь будут проводиться семинары и тренинги, заседания молодежного парламента, лекции, практические занятия, разработка проектов и многое другое.

Есть здесь и зона отдыха. С миром волонтерства и добровольчества можно не только познакомиться, но и пройти курсы национального волонтерства на платформе Добро.ру и даже получить в результате сертификат.

И самые уместные слова в конце мероприятия: «Дерзайте, творите, развивайтесь! До новых встреч!».





Красносулинский вестник
Добавить комментарий