Молодежные инициативы будут поддержаны

Новости

В малом театральном зале РДК состоялась встреча с красносулинской молодежью в поддержку Российской армии на Украине. В мероприятии приняли участие более 100 учеников и студентов Красносулинского колледжа      промышленных технологий.

Перед ребятами выступили спикеры различных экспертных направлений: главный специалист отдела социальной политики Администрации Красносулинского района, специалист по работе с молодежью О.М. Нестеренко; военный комиссар О.В. Шиманский; старший инспектор группы кадров ОВО по г. Гуково и Красносулинскому району – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск национальной гвардии РФ по РО» майор полиции Л.А. Пашкевич; заместитель начальника  Красносулинской автошколы ДОСААФ Е.В. Ку-черова; преподаватель-методист автошколы ДОСААФ  В.Л. Догункова; член молодежного парламента, депутат Собрания депутатов Красносулинского городского поселения Л.М. Казарьян; методисты многофункционального молодежного центра  К.А. Гапотченко и И.В. Роппа и другие   эксперты.

— Наша задача сегодня — донести до молодого поколения объективную информацию о ситуации на Украине, —  говорит Олеся Нестеренко. — Лучшее, что можно сейчас сделать, это поддержать наших воинов. Ни в коем случае не смотреть и не распространять фейки и другой неизвестный контент о военном конфликте на Донбассе.

Олег Валентинович Шиманский  выступил перед  присутствующими с докладом о проводимой специальной операции на Украине, рассказал о текущей обстановке.

Российские войска, подразделения Донской и Луганской республик продолжают освобождение территории ЛНР, ДНР и Украины. Кроме того, Россия постоянно оказывает всестороннюю помощь на освобожденных  территориях, силами военных создаются гуманитарные коридоры. На территории РФ беженцам предоставляются временные пункты размещения, где граждане получают трехразовое питание и круглосуточную медицинскую помощь.

В сложное для всех время военком призвал молодежь проявлять сознательность и бдительность.

Старший инспектор Людмила Анатольевна Пашкевич призвала ребят пользоваться только официальными источниками информации и быть критичными к другой поступающей информации. Не вступать в интернет-сообщества, где размещаются призывы и материалы экстремистского содержания. Ни в коем случае не делать репосты, не ставить лайки. Важно помнить, что за массовое распространение подобной информации, за разжигание национальной розни, унижение достоинства человека в зависимости от его  языка, происхождения  предусмотрена как     административная, так и уголовная ответственность.

— Дорогие ребята, — обратилась к учащимся Людмила Анатольевна. — Вы только вступаете во взрослую жизнь. Хочу пожелать вам начинать ее с правильных и взвешенных поступков. Призывников после окончания срочной службы приглашаю к нам на службу во вневедомственную охрану Войск национальной гвардии РФ по РО.

 Екатерина Викторовна Кучерова подробно рассказала о подготовке водителей в Вооруженные Силы РФ. Курсанты, прошедшие обучение, продемонстрировали в зале практические навыки надевания специальной защитной одежды и противогаза.

Леонид Михайлович Казарьян пригласил всех желающих принять участие в соревнованиях, которые пройдут в спортивном клубе «Медведь». Клуб существует уже 10 лет и давно зарекомендовал себя как один из лучших в городе спортивных комплексов.

26 марта стартовал турнир по жиму штанги лежа. Он будет проходить в трех номинациях. Проявить себя смогут как профессионалы, так и любители. Победители и призеры  получат абонементы в тренажерный зал.

 Специалист районного отдела социальной политики, представители молодежного центра ознакомили гостей встречи с мероприятиями, которые планируются в ближайшее время. Они направлены на патриотическое воспитание, добровольчество и молодежные инициативы.

 Ребята, принимающие участие в подобных проектах и акциях, оказывают реальную помощь нуждающимся. Безусловно, раскрывают свои творческие способности, занимаются саморазвитием и реализацией новых полезных идей. У молодых людей есть возможность выйти на региональные и федеральные образовательные площадки, в полной мере проявить себя.

Яркий пример успеха — красносулинец-активист Антон Хандадашев. На Всероссийском конкурсе молодежных проектов он  представил свой проект «Белый баскетбол» и выиграл грант в 750 000 рублей.

— Приглашаем всех желающих посетить молодежный центр, — сказала в завершение мероприятия Ксения Гапотченко. — У нас можно вступить в ряды  юнармейцев или записаться в движение  «Волонтеры Победы». Мы предоставляем различные возможности для  самореализации. Будьте уверены, что поддержим каждого из вас  и окажем профессиональную помощь в продвижении ваших инициатив!

Екатерина Замулинская. Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий