Минута славы

В конце ноября состоялся финал конкурса талантов «Минута славы — твой шанс!».

Поприветствовали долгожданных зрителей тематической песней Никита Мельников и Виктория Серая, после чего все участники шоу и ведущая Елена Рогачёва вышли на сцену под бурные овации гостей. Хильченко Лариса Анатольевна, первый заместитель Главы Администрации района по вопросам экономического и территориального развития, пожелала удачи всем участникам конкурса. После этого настало время узнать, кто же стал главными судьями мероприятия:

  • Лидия Николаевна Захарова — председатель жюри, начальник отдела культуры и искусства Красносулинского района.
  • Алексей Иванович Тунников — директор детской школы искусств №1, заслуженный работник культуры РФ.
  • Василий Александрович Землянухин — директор детской школы искусств №2.
  • Алексей Николаевич Москаленко — директор РДК.
  • Владлен Владимирович Проворотов — балетмейстер, преподаватель эстрадного танца из Новошахтинска.

Победитель получает не только кубок Гран-при, но и денежную премию 10 000 рублей. Участники боролись за кубок зрительских симпатий и денежный приз в размере 1000 рублей, дипломы и медали 1, 2 и 3 степени. Всем ребятам предоставят памятные статуэтки «Минута славы — твой шанс!».

Итак, приз зрительских симпатий получил хореографический коллектив «Пульс» с бурятским танцем «Дети Байкала».

Специальные призы от жюри и спонсоров конкурса по праву достался Екатерине Токаревой, Евдокии Айрапетян и Марии Воеводиной.

  • Диплом 3 степени — К. МАМОНОВА .
  • Диплом 2 степени — хореографический коллектив «ПУЛЬС».
  • Диплом 1 степени — Е. КРУТЫХ.

А победителем конкурса стал человек, чьё выступление завершилось самыми бурными аплодисментами — балалаечник Дмитрий СТЫЦКОВ. Его выступление, костюм, инструмент были настолько народными, насколько оригинальными и не похожими на что-либо ещё, поэтому никто не был удивлён этой победе. Все только порадовались тому, что русская культура живет в современном мире и не уступает новым веяниям искусства.

На такой позитивной ноте завершился конкурс талантов «Минута славы — твой шанс!». И это действительно шанс для молодых людей и для старшего поколения реализовать себя как творческую личность, ведь воплотить в жизнь свою мечту никогда не поздно.

{gallery layout=flow}2018/11/minuta{/gallery}

Дарья Чумаченко,
фото автора

Красносулинский вестник
Добавить комментарий