Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области

Новости

«Налоговые органы  Ростовской области напоминают: если в 2021 году вы продали движимое или недвижимое имущество, находившееся в собственности  меньше минимального срока владения, сдавали  жилье внаем, оказывали платные услуги или получили другой доход, с которого не был удержан НДФЛ — не позднее 04 мая 2022 года вам необходимо представить в налоговую инспекцию декларацию о доходах! Подробная информация на сайте www.nalog. gov.ru и по телефону 8-800-222-22-22».

Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

Межрайонная ИФНС России №21 по Ростовской области обращает внимание: льготы по имущественным налогам физических и юридических лиц носят заявительный характер. В связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление на предоставление льготы и документы, подтверждающие право на льготу.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу, которые не предоставили в налоговые органы документы-основания для применения таких льгот, могут предоставить в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

С полным перечнем льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления, а также с основаниями их предоставления можно ознакомиться и направить документы-основания с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» (www.nalog.gov.ru), «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Телефон для справок: 8-800-2222-222.

Н.Н.Мараева, заместитель начальника, Советник государственной  Гражданской службы Российской Федерации 2 класса           

Красносулинский вестник
Добавить комментарий