Малыши ст. Владимировской ждут открытия детского сада

Новости

Совсем скоро, по срокам к 1 ноября, а возможно, и раньше отметит свое рождение новый детский сад на 60 мест в станице Владимировской. Этого события с нетерпением ждут все жители станицы.

А пока подрядчик из Белгорода выполняет работы по строительству и вводу в эксплуатацию этого объекта в соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение государственной экспертизы.

В двухэтажном здании разместятся три группы детей до 7 лет. Первую группу будут посещать 15 человек от 1,5 года до 3 лет, вторую — 20 человек от 5 до 7 лет и третью — 25 человек от 3 до 5 лет.

В здании предусмотрены блочно-модульная котельная,

три теневых навеса, организована хозяйственная зона.

В подвальном этаже расположатся помещения постирочной (приема и разбора грязного белья), стиральная, гладильная, кладовая чистого белья и помещение технического назначения.

На первом этаже разместятся помещения групповой ячейки для детей раннего возраста — от 1,5 года до 3 лет на 15 человек, зал для музыкальных занятий, помещения медицинского блока и пищеблока, служебно-бытовые помещения, служебно-административные помещения (комната охраны, кабинет директора, логопедический кабинет, электрощитовая).

Второй этаж будет задействован для детей от 3 до 5 лет и от 5 до 7 лет общей численностью 45 человек. Здесь же предусмотрены спортивный зал, служебно-бытовые, административные помещения (кабинеты бухгалтерии, завхоза, универсальный кабинет кружковой работы).

В новом детском саду будут созданы все условия для разностороннего развития и воспитания детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

По состоянию на 5.07.2021 г. подрядчиком сданы работы третьего этапа выполнения договора в соответствии с графиком.

Людмила Кравченко.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий