Маленькая леди-2019

Новости

В городском Дворце культуры прошел праздник  детства. Всех гостей и участников встречал веселыми детскими песнями духовой оркестр ГДК под управлением Николая Бурцева.

 
В зрительном зале прошел конкурс красоты и таланта «Маленькая леди», организованный Администрацией Красносулинского городского поселения и ГДК. 

Участницам проекта (девочки 5-7 лет) необходимо было пройти 5 этапов.  

«Визитная карточка»,  поздравление всех зрителей с Международным днем защиты детей, сказочное дефиле, «Детство-золотая пора» и «Сказочный бал».   

Красная Шапочка (Полина Богданова, представитель от ГДК) прибыла на праздник с Волком и поведала, что если бы у нее была возможность переделать финал сказки, то в нем Бабушка рассказала бы Волку сказку, он подобрел бы, они заварили чай и все вместе пили бы его с пирожками, которые принесла Красная Шапочка. 

Машенька из комедийного мультсериала, активная девочка, познающая мир, никогда не сидит на месте. Вот и участница Виктория Ежова, которая представляла  детский сад «Золотая рыбка», поведала о том, что тоже любит играть. Особенно в те игры, которые развивают  ловкость, сноровку и координацию. 

Золушка (Маша Зенцова, представитель школы №3) и вправду очень похожая на на эту сказочную героиню, прибыла на праздник со сказочным принцем. Маша сказала о том, что если бы она встретилась с Феей в реальном мире, то, как современная Золушка, попросила бы у нее учиться на пятерки, мира во всем мире, а вместо кареты — автомобиль. 

Дюймовочка (Ангелина Коломыйцева, детский сад №5 «Солнышко»). Она поведала о том, что ее любимый цветок — роза. И если бы была возможность выбрать, из какого цветка ей появиться, она появилась бы именно из розы. 

Все девочки очень достойно проявили себя и стали победительницами в разных номинациях. 

Леди «Очарование» — Полина Богданова. Ее наставник — балетмейстер ГДК Ирина Гаркуша.

Леди «Грация» — Мария Зенцова. Наставник — учитель Ирина Анатольевна Маланюк. 

Леди «Вдохновение» — Виктория Ежова.  Наставник — музыкальный руководитель Татьяна Бирюкова. 

Леди «Совершенство» — Ангелина Коломыйцева. Ее наставники — музыкальный руководитель Елена Евгеньевна Котелевская и заместитель заведующей по воспитетельной работе Ирина Валериевна Кирюшина. 

Каждая получила подарочный сертификат от спонсоров. А это: посещение кафе «Премьера», ресторана       «Империя», также сертификаты на покупку товаров в магазине «Школярик» и в магазине обуви. 

Жюри конкурса: председатель Надежда Павловна Кононова — директор городского Дворца культуры; Вера Владимировна Фурса — заместитель директора ГДК по культуре; Инна Александровна Виденкина — художественный руководитель ГДК, руководитель театрального коллектива «Лицедеи»; Людмила Васильевна Кабакова — педагог дополнительного образования, руководитель вокального ансамбля «Росинка» ГЦВР «Досуг»; Ольга Валерьевна Суслина — преподаватель вокала ДШИ №2.

В четвертом этапе «Детство-золотая пора» участницы достойно продемонстрировали свои таланты. Они пели, танцевали, играли, читали стихи.  

Фееричным финалом стал заключительный этап конкурсной программы — «Сказочный бал». Его открыли дамы в нарядах соответствующего стиля и придворный с канделябром. Затем вальсировали девочки-конкурсантки в бальных платьях в сопровождении кавалеров. На бал были приглашены участницы конкурса таланта и красоты «Мисс звездочка-2011». Они немного подросли, но по-прежнему ярко блистали на сцене ГДК.   

Праздничное шоу дополнили и украсили выступления хореографических коллективов ГДК «Конфетти» (руководитель — Н.С.Черных), «Хипстер — Денс кидс» (руководитель — Д.В.Черкасов), а также хорео-графического коллектива «Колибри» ГЦВР «Досуг» (руководитель — И.В. Гордикова). Солистка вокального ансамбля «Росинка» Варвара Дронова (педагог — Л.В. Кабакова) подарила зрителям и участницам песню «Я и солнышко».

Огромную помощь и поддержку в организации и проведении конкурса оказала балетмейстер ГДК И.И. Гаркуша. Со своими коллективами «Каприз», «Пульс», «Малина» и «Фиксики» они смогли дополнить и нарисовать полную картину праздника.  Художник-оформитель И.Н. Гераскина с помощью декораций создала атмосферу  настоящего сказочного бала, а звукорежиссер Д.В. Богатырев дополнил ее техническими и музыкальными средствами.   Праздник удался благодаря участию всего коллектива ГДК. А это и есть основная наша миссия — дарить красоту и радость людям. И мы по-настоящему счастливы, что она достойно выполнена. 

Наталия Дмитриева, заведующая детским сектором ГДК.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий