Две недели на приведение в порядок контейнерных площадок

Новости

Первый заместитель Главы Администрации района Лариса Хильченко провела совещание по вопросу неудовлетворительного состояния контейнерных площадок.

В рабочей встрече приняли участие глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел Грузинов и его заместители, а также руководитель компании-возчика, занимающейся вывозом твердых коммунальных отходов на территории города и района.
По результатам мониторинга мест дислокации контейнерных площадок Лариса Хильченко отметила низкое качество уборки и содержания объектов сбора ТКО. По мнению первого заместителя Главы Администрации района, переполненные баки и разбросанный около них мусор — недопустимое явление.
Особенно остро стоял вопрос о загрязненности площадок в поселке Н-ГРЭС. В свою очередь возчик пояснил, что осень — традиционно проблемный период, так как увеличивается количество мусора, переполняющего контейнеры. Горожане, убирая придомовые территории, выносят мусор на площадки. Это создает дополнительную нагрузку, и происходит накопление мусора сверх нормы. Поэтому возчик увеличивает количество единиц техники и гарантирует, что в течение 2-х недель будет наведен порядок на каждой из контейнерных площадок.
Стоит сказать, что стартовавшая 1 января 2019 года мусорная реформа уже дала положительные результаты. За исключением первых зимних месяцев, когда система налаживалась, и текущего осеннего периода. К своевременности вывоза мусора нареканий не возникало. Зайдя на территорию Красносулинского района, региональный оператор «Экострой-Дон» приобрел в течение года порядка 100 новых контейнеров и наладил системность в работе.

 

Также в текущем году Администрация Красносулинского района предусмотрела 700 тыс. рублей на приобретение контейнеров для бюджетных учреждений — школ и детских садов. До конца года евроконтейнеры будут приобретены и установлены.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий