Лучший налогоплательщик — ООО «Изумруд»

Новости

Состоялся отчет главы Администрации Ковалевского сельского поселения Николая Владимировича Изварина.Состоялся отчет главы Администрации Ковалевского сельского поселения Николая Владимировича Изварина.

На территории поселения действуют крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства. Кроме того, в социальную инфраструктуру поселения входят отделение социального обслуживания, 3 ФАПа, 2 общеобразовательные школы, школа искусств.

Бюджет поселения за отчетный период по доходам исполнен на 40% относительно уточненного плана — поступило 5212,8 тыс. рублей. По налоговым и неналоговым доходам план выполнен на 17,6% (383,8 тыс. рублей). Безвозмездные поступления исполнены на 45,2% (4829,0 тыс. рублей).

Глава подчеркнул, что основным предприятием, которое платит налоги регулярно, как и в 2018 году, является ООО «Изумруд». И если общая сумма поступившего в бюджет поселения налога на физических лиц составила 199,2 тыс. рублей, то 138 тыс. из них выплатило данное предприятие. Регулярно ООО «Изумруд» платит и единый сельскохозяйственный налог (16,3 тыс.), и земельный (87,8 тыс.). По налогу на имущество физических лиц фактически в бюджет поступило 34,8 тыс. рублей, то есть 17,8% от плановых 196,1 тыс. По земельному налогу с физических лиц сбор составил 5% (40,2 тыс. при плановых 798,5 тыс.).

По расходам бюджет исполнен на 33,5% к уточненному плану (4316,2 тыс. рублей). 

Восемь муниципальных долгосрочных программ и пять подпрограмм были приняты в поселении в 2018 году.

В области благоустройства и ЖКХ велись такие работы, как скашивание сорной травы, вывоз мусора со стихийных свалок, противоклещевая обработка, утилизация ТБО, ремонт уличного освещения и т.д. 

За отчетный период в сфере развития транспортной системы были заключены и исполнены договоры по ремонту асфальтобетонного покрытия, по восстановлению поперечного профиля дороги, по устранению деформации и повреждений дорожного покрытия.

На данный момент заключен договор на выполнение ремонтных работ по ул. Школьной в х. Платово.

Расходы в области развития культуры пошли на повышение оплаты труда, оплату услуг ЖКХ, налогов и сборов, закупку канцтоваров и другое.

Администрация Ковалевского сельского поселения постоянно работает с неплательщиками и недоимщиками, участвуя в заседаниях координационного совета районной Администрации. Работает она в вопросе уплаты имущественного налога физических лиц и с гражданами, проводя информационные мероприятия.

В первом полугодии 2019 года проведено 15 заседаний координационного совета с привлечением 39 физических лиц. Проведено 27 подворных обходов. Имеющиеся задолженности по налогам и сборам сократились на 26,3 тыс. рублей.

Лидия Егорова.

20190717 115909

Красносулинский вестник
Добавить комментарий