Лучшая новогодняя история

Новости

По традиции мы проводим конкурс на лучшую новогоднюю историю и самые интересные работы ребят представляем вам, дорогие читатели.

Работы ребят из детских объединений  ГЦВР «Досуг»: Школа раннего развития ребенка,«МЕДИАтворчество», «Юный журналист», «Маски», «ШАРиК» и «Волшебство красок».

Что такое Новый год?

В одном лесу жил-был зайчонок. Совсем недавно он резвился с другими зайчатами на зеленой опушке, и все было замечательно. Но случилась беда — всю семью уничтожили волки. Только один маленький зайчонок смог спрятаться и выжить. Вот он теперь и выживает, как может. Прошли месяцы, зайка подрос и окреп.

Наступила зима. Все животные стали готовиться к чему-то. Зайка увидел на дереве сороку. Она трещала о том, что сегодня наступает Новый год, вот все и торопятся его встретить.

Прыгает зайка по лесу и думает: «Кто же это такой Новый год и где его можно встретить?». Прыгал, прыгал и заблудился. Вдруг налетел сильный ветер, поднялась метель. Деревья качаются, скрипят. Зайка очень испугался и спрятался под старым деревом. Сидит, дрожит от страха и холода. Вдруг слышит какой-то скрип неподалеку. Выглянул, а там двое серых волчищ выскочили на поляну и подкрадываются к какому-то старичку с огромным мешком, сидевшему на пеньке.

Забыв про свой страх, зайка выскочил из укрытия и как завизжит изо всех сил, что старичок чуть не свалился с пенька. А волки бросились врассыпную. Старичок взял на руки трясущегося зайчонка и сказал, что он Дед Мороз и несет на Новый год всем подарки. Развязал дедушка свой большой мешок и подарил зайке целый пакет вкусных угощений. Зайка наконец был счастлив! Так он узнал, что такое Новый год.

Арина Мирошникова и семья Мирошниковых.

Новогодний кролик

Приближался Новый год, стояла настоящая новогодняя погода, шел снег, ветер кружил снежинки, и они танцевали свой новогодний танец. Люди готовились к празднику, всех ждали теплые дома, уют и подарки. И только одинокий маленький кролик потерялся.

Ему некуда было идти, а начиналась сильная вьюга. Бедный кролик не мог найти укрытие, чтобы ее переждать. Он замерз и проголодался. Из домов доносились вкусные запахи…Кролик присел под крыльцом какого-то дома и стал ждать…

Тут мальчик по имени Петя вышел из дома и стал украшать елку во дворе. Он и нашел кролика. Мальчик подошел, взял его на руки и понес в дом. Когда Петина мама увидела неожиданного гостя, очень образовалась и покормила кролика морковкой. «Пусть остается с нами!», — сказала она.

Чтобы зверек согрелся, Петя надел ему на голову новогодний колпачок. В Новый год вся семья Пети уселась за стол праздновать, а Тишу посадили рядом. Да-да, Петя назвал кролика Тишей, и это имя всем понравилось. Теперь Тиша живет в семье, где его все любят!

Анастасия Руденко.

Новогодние приключения Зайки

Один маленький непослушный зайчик убежал от мама-зайчихи  и заблудился в темном лесу. Идет по лесу, плачет, а навстречу — медведь.

— Что ты плачешь, зайка?

— Я не слушал маму и убежал. А теперь я не могу найти свой дом!

— Не плачь, я тебе помогу!

Идут они по лесу, а навстречу им попалась плачущая лисичка.

— Что плачешь, лисичка?

— Никто не хочет со мной дружить!

— Мы будем с тобой дружить!

Обрадовалась лисичка и пошла вместе с зайкой и медведем. Скоро показался  зайкин дом. Рядом с домом стояла большая елка, а под ней горько плакала мама-зайчиха.

«Мама, я  здесь!», —  за-кричал зайка и кинулся к маме. «Скоро Новый год, давайте украшать елку и пить чай!», — предложила мама-зайчиха. И ребята-зверята стали ей помогать украшать елку, чтобы дружно и весело отмечать Новый год! На праздник собралась большая компания. А потом все вместе пили чай и рассказывали интересные истории!

Ночью, когда вся компания уже спала, пришел Дед Мороз, который долго разыскивал их по лесу. Он положил под елочку подарки для ребят-зверят, а помогал ему снеговик Гоша, но это уже совсем другая сказка…

Маша Коткова.

Новый год в волшебном лесу

В канун Нового года в одном волшебном лесу встретились друзья: тигр, кролик и кот.

И хоть они все были разными животными и интересы у них были разные, но они умели ладить друг с другом и даже дружить, ведь это был волшебный лес! Поиграли друзья и собрались расставаться, пришло время тигру уходить, а кролик и кот остались жить в лесу на целый год. Потому что они были символами Нового года! И на прощание сказали друг другу:

Кролик: «Спасибо тебе, тигр, за твой твёрдый характер и крепкую волю!».

Тигр: «Я ухожу, теперь ваш черед. Пусть Новый год будет мягким и теплым, как ваши шубки!».

Кот: «Мы постараемся быть добрыми и справедливыми!».

С Новым годом, друзья! Пусть он будет для вас счастливым!

Коллективная работа д/о «ШАРиК».

Волшебные часы

Жили-были на свете два друга — заяц и медведь. Жили они в сказочном лесу. Под Новый год в этом лесу оживали елки. Но этой зимой все пошло не так.

Началось все с того, что медведь потерял свои волшебные часы, по которым он узнавал, когда наступит Новый год. Начали они их искать. И тут ожили елки! Это получилось так неожиданно, что заяц испугался и побежал, а медведь за ним. Долго бежали звери, а когда остановились, поняли, что прибежали они в соседний обычный лес.

Навстречу друзьям шел лесник с ружьем. Испугались заяц и медведь, но вышли из-за кустов.

— Здравствуйте, звери!- поздоровался лесник.

— Здравствуйте! Помогите нам, мы заблудились!- попросили они.

Лесник показал, как им быстро дойти до своего сказочного леса. Звери поблагодарили лесника и побежали домой. А дома их ждал пес Кешка из соседней деревни. Он всегда на Новый год приходил к  друзьям с подарками. Вот и сейчас пес подарил зайцу морковку, медведю – баночку с медом, а еще он нашел волшебные часы.

Обрадовались звери, украсили елочки бусами и стали праздновать Новый год!

Маша Потапова.

Буся — новогодний подарок

Мы взяли ее щенком. Ее нам подарила бабушка на  прошлый Новый год. Буся еще маленькая, и за ней ухаживает вся семья, особенно я.

Буся любит есть косточки и куриные лапки. Сейчас она подросла и весит 1,5 кг, 45 см в длину. У нее забавные привычки. Например, Буся любит копать ямы. А еще мы вместе ходим на речку, гуляем. Ее любимая игрушка – резиновая утка. Спит она в своей будке.

Буся ко всем хорошо относится, дружит с кошками и собаками, они играют вместе. Буся небольшая собака, очень общительная. Вот только команд никаких не знает. Но мы ее очень любим, ведь она, наша Буся — наш новогодний подарок!

Надежда Матясова.

Мой лучший новый год!

Новый год — это праздник, которого ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Для меня лучший Новый год, когда мы все собираемся большой семьей вместе!

Самый старший член нашей семьи — моя прабабушка,  Прасковья Григорьевна, ей 93 года. Мои бабушки, родители, тети и дяди, братья и сестры! Все мы живем в разных городах, но именно в этот праздник вся наша большая семья собирается вместе. А что может быть лучше?!

Максим Зайцев.

Новый год в лесу

Зима выдалась снежная. Деревья в лесу были укутаны снегом. На ветвях елей, сосен лежали огромные гроздья пушистого снега. Воздух был прозрачен и свеж. Снег хрустел под лапками зверей.

В лесу жил ежик Весельчак. Он был задорный, веселый и интересный. У него было много друзей. Зайчик Тимошка был его лучший друг. Тимошка был очень обидчивый и ранимый. Он постоянно обижался на всех и плакал. А еще в лесу жили медведь, белки, лисичка и серый старый волк. Приближался Новый год…

— Скоро Новый год, а у нас елка без игрушек! — плакал Тимошка.

— Не плачь, зайчик! Мы сейчас в деревню к ребятам пойдем и попросим игрушек! —  успокоил друга  Весельчак.

Вдруг с веток ели посыпался снег, и ворона закричала:

— Эй, просыпайтесь! Скоро Новый год! Сам Дед Мороз обещал  к нам заехать! 

Весельчак и Тимошка  бегом побежали в деревню. Белки с лисичкой стали шишки в фольгу заворачивать и на елку вешать. Медведь принес медовые леденцы, а ворона — гроздья ярко-красных ягод рябины.

Деревенские ребятишки с радостью поделились игрушками с ежиком и зайчиком.

Нарядили звери елку, а Деда Мороза нет.

В лесу уже темнеет.  Загрустили звери, подумали, обманула ворона.

Вдруг на полянку выехали сани, а в них – Дед Мороз.

— Ура! Дед Мороз приехал! — закричал Весельчак. В лесу стало шумно и весело. Оказалось, что Деда Мороза задержали дети из деревенской школы. Они для Дедушки Мороза приготовили концерт. Дед Мороз похвалил зверей за красивую, нарядную елку и стал раздавать подарки: морковку для зайчика, арахис для белочек, зеркальце для лисички, яблоки для ежика, бочонок меда для медведя, семечки для вороны и косточку старому волку.

Никого не забыл добрый  Дедушка Мороз! Всех поздравил с Новым годом! С новым счастьем!

Полина Максимова, Варвара Ханина, Маргарита  Гаршина,  Евгения Удовиченко,  Виктория Дубянская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий