Культура малой Родины

Новости

В 2019 году МБУК «Межпоселенческий Красносулинский Районный Дворец культуры» стал участником проекта в направлении «Местный дом культуры» и выиграл конкурсный отбор на предоставление субсидии  на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в размере 2,6 млн. рублей.

Межпоселенческим Красносулинским Районным Дворцом культуры проведена работа по укреплению материально-технической базы. Бюджетные средства, выделенные на эти цели освоены на 100%. Приобретена современная мебель: театральные кресла для малого зала в количестве 198 штук на сумму 896,94 тыс. рублей, мягкие диваны в количестве 6 штук на сумму 75 тыс. рублей, стулья офисные в количестве 31 штук на сумму 26 тыс.рублей. Приобретено компьютерное оборудование и оргтехника на сумму 341,14 тыс. рублей.Установлена одежда сцены для малого и большого зала на сумму 238,53 тыс. рублей.Приобретен механизм дороги занавеса в большом зале на сумму 241,6 тыс. рублей. Также приобретено звуковое оборудование на сумму 733 тыс. рублей и световое оборудование на сумму 755,4 тыс. рублей.

Межпоселенческий Красносулинский Районный Дворец культуры является центром культурно-досуговой деятельности Красносулинского района.

В РДК действует 37 клубных формирования, в которых занимается 873 человека, 8 коллективов имеют звание «народный». Мероприятия Дворца культуры  в месяц посещает более 10000 человек. Основными направлениями деятельности РДК являются, проведение культурно — досуговых мероприятий, организация досуга для населения, проведение торжественных мероприятий для сторонних организаций Красносулинского района. В рамках Года народного творчества РО в РДК подготовлены и проведены районные фестивали-конкурсы такие как:

— «Минута славы. Твой шанс»

-«Журавли над Россией»

-«Красносулинские самоцветики»

-«Играй, сулинский мой баян»

-«Голос 2019»

-«Дружба народов — сила России»

-«Его величество-танец»

В течение года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Победы,23 февраля, Дню России и т.д.

На базе РДК традиционно более 6 лет проводится областной хореографический фестиваль «Южный ветер».

У жителей Красносулинского района и гостей города,  исключительно положительные отзывы об обновлении Районного Дворца культуры. Во многих творческих коллективах работают и принимают активное участие депутаты- единороссы.

 В мониторинге выполнения работ в Межпоселенческом Красносулинском Районном Дворце культуры принимали участие депутат Собрания депутатов Красносулинского района Ольга Карпова и Председатель Президиума Совета сторонников Красносулинского местного отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Лидия Захарова.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий