Кубок нашей газеты — у ветеранов волейбола

Новости

В ноябрьский субботний день в спорткомплексе «Бриз» состоялся традиционный турнир по волейболу на приз газеты «Красносулинский вестник».

Соревнования проходят уже более 10 лет и всегда собирают волейбольные команды как из города, так и района. В этот раз на турнир приехали 6 команд из Садковского сельского поселения (х. Садки), Владимировского сельского поселения (х. Большая Федоровка), Божковского сельского поселения (х. Божковка), Ударниковского сельского поселения, а также в турнире участвовали команды ветеранов волейбола и юношеская сборная города. Спортсмены были разбиты на две группы по три команды, играли по круговой системе в группах, а затем перекрестные игры и финалы. 

После построения команд с приветственными словами к участникам соревнований обратились главный судья турнира, руководитель физвоспитания Красносулинского колледжа промышленных технологий С.И. Козырев, главный редактор газеты «Красносулинский вестник» Л.А. Сыроваткина, директор Центра детского технического творчества В.А. Вертий.

Игры прошли в упорной, захватывающей борьбе, было много интересных моментов. За 3 и 4 места встретились команды юношеской сборной и Ударниковского сельского поселения. Победили последние, счет 2:0. За 1 и 2 места «бились» команды ветеранов и Садковского сельского поселения. Счет 2:0 в пользу ветеранов.

В итоге: 1 место — сборная ветеранов волейбола (руководитель — С.И. Козырев). На 2 месте — волейболисты Садковского сельского поселения (руководитель — А.М. Мухин), на  3 месте — волейболисты Ударниковского сельского поселения (руководитель — В.В. Грищенко).

Добавим, что спортсмены х. Большая Федоровка (руководитель — А.С. Журавлев), х. Божковка (руководитель — В.В. Леплявкин) и молодежной сборной (руководитель — В.А. Вертий)  также показали свое мастерство и желание соревноваться. 

Все участники турнира получили грамоты и медали, а команда-победительница — переходящий кубок и подписку на газету «Красносулинский вестник».

Стоит отметить, что в прошлом году первое место было у молодежной сборной, а теперь вот кубок взяли ветераны. Поздравляем!

Благодарим за предоставленный зал для игр директора спортшколы «Ника» В.Д. Гайдука, а также главного судью соревнований С.И. Козырева, судью финалов, ветерана волейбола В.В. Шулекина, главного секретаря соревнований  Н.Н. Василевскую и ее помощниц, студенток колледжа Диану Куппель и Диану Ковальчук. И, конечно, всех участников, приехавших на турнир. До следующей встречи в новом году!

Лариса Сыроваткина. Фото автора и Игоря Гаврилюка.

 









Красносулинский вестник
Добавить комментарий