Кубок Дмитрия Турбина отправился в Зверево

Новости

В 2006 году в Садковской школе учрежден Кубок памяти Дмитрия Турбина, погибшего в годы чеченской кампании. Претерпев внешние  изменения, по сей день он разыгрывается.

В этот раз в х. Садки приехали четыре команды: из х. Большая Федоровка, ст. Владимировской, х. Лихого и г. Зверево. Пятой была команда Садковского сельского поселения.

…Приспущен Флаг России и зажжена свеча — трепетный, волнующий, захватывающий сердца всех присутствующих в зале момент. Участников турнира приветствовала глава Администрации Садковского сельского поселения Н.А. Маркина.

Напряженнейшими, увлекательными и     захватывающими были все без исключения встречи. В мирной схватке в спортзале бились теперь нынешние настоящие мужчины, где первой стала команда из г. Зверево.

Лишь в последней, 10-й игре решилась судьба второго и третьего мест. На втором месте — команда Садковского сельского поселения. Третьей стала команда из х. Большая Федоровка.

Мы благодарны Наталии Яковлевне Алимагомедовой — родственнице Героя Великой Отечественной войны, ученицам Алине Савченко и Екатерине Ковтанюк за участие в судействе, Юрию Николаевичу Велегурину, главе Администрации поселения Надежде Александровне Маркиной за то, что были с нами, болели, обеспечивали порядок и сопереживали; волонтерской группе «Единство» за то, что организовали этот турнир, и всем присутствующим в зале за то, что помнят, любят волейбол и чтут память.

Василий Платонов, судья-секретарь.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий