Крым в моем сердце!

Новости

В лицее № 7 прошло мероприятие под названием «Крым – наша история». Теперь учебное заведение сможет принять участие в федеральном конкурсе «Лидер».

 

Мероприятие было организовано в форме открытого урока, в рамках Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». В нем приняли участие представители Управления образования Красносулинского района, директор лицея Вячеслав Николаевич Рыжков, педагоги и учащиеся восьмых классов. Гостями открытого урока стали депутат Законодательного собрания Ростовской области Александр Сергеевич Косачев, заместитель Главы администрации Красносулинского района по вопросам социального развития Лада Святославовна Матвиенко, руководитель исполкома Красносулинского местного отделения Партии «Единая России» Татьяна Ивановна Захарова.

В процессе урока преподаватель истории Эдуард Федорович Жуков рассказал об истории Крыма, о том, как он оказался в составе России. Учитель обществоведения Наталья Анатольевна Жукова поведала о юридических аспектах вхождения этой исконно русской территории в состав России 5 лет назад. Учитель русского языка и литературы Ирина Анатольевна Гатаева говорила о том, что никто и никогда не разделял русских и украинских писателей. Ярким примером является Николай Васильевич Гоголь.

Учащиеся тоже внесли свою лепту в урок. Разделенные на две команды они ответили на вопросы специальной викторины. Для помещения информации в онлайн-пространство каждая из команд придумала хэштеги – «Севастополь – наш город» и «Крым в моем сердце».

Присутствующие отметили, что мероприятие отличалось огромной информационной насыщенностью и оставило след в душе каждого. Ну, а самое главное – конкурс «Лидер» – еще впереди. Хочется пожелать лицею № 7 победы.

Сергей Беликов    

Красносулинский вестник
Добавить комментарий