Красный Сулин участвует в конкурсе

Новости

На Дону определят лучшие муниципальные поселения. Администрация Красносулинского городского поселения принимает участие в областном конкурсе на лучшее муниципальное образование Ростовской области. В 2017 году наш город уже завоевывал диплом II  степени в данном состязании.

В настоящее время Администрация Красносулинского городского поселения подала заявку в соответствии с предъявляемыми требованиями, где достаточно критериев по зеленым насаждениям, малым архитектурным формам и т.д.

Приехавшая к нам в город специальная комиссия, в которой были представители министерств региональной политики, строительства, природных ресурсов и экологии РО, проинспектировала парки им. А. Сулина и «Юность», сквер им. А. Невского и детский сад «Изюминка». Со стороны руководителей прозвучали не только замечания по определенным моментам, комиссия отметила и много положительного.

Как сказал глава Администрации Красносулинского городского поселения Павел  Грузинов, «мы намерены работать над каждым моментом, требующим корректировки».

На сегодняшний день известно, что 5 территорий городских поселений области во-шли во второй этап конкурса, среди них и Красносулинское городское поселение. В случае победы ему будут выделены из областного бюджета 500 тыс. рублей. На что их потратят, станет известно после опроса красносулинцев через СМИ.

А пока ждем итогов конкурса. Они будут подведены 19 августа. Кто знает, может быть, это будет не второе, а первое место…

Людмила Кравченко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий