Красносулинцы приняли участие в выставке «Первый в космосе»

Новости

Представители молодого поколения нашего района побывали в историческом парке «Россия — моя история», где стали свидетелями исторического факта.

Договор о взаимном сотрудничестве подписали председатель правления Ростовской региональной историко-краеведческой общественной организации «Наше наследие» Вячеслав Мякинченко и руководитель Ростовского исторического парка «Россия — моя история» Виктор Гладкий.

Стартовым результатом совместной работы стала выставка «Первый в космосе», приуроченная ко дню рождения Юрия Гагарина.

— В планах дальнейшего сотрудничества с «Нашим наследием» — открытие еще одной выставки в историческом парке, посвященной вкладу донского края в покорение космоса. Наши партнеры собрали значительный массив информационных материалов на эту тему. Мы же, со своей стороны, готовы перевести агрегатор памяти и знаний в мультимедийный формат, интересный нашим посетителям, большая часть которых состоит из представителей молодежи, — прокомментировал руководитель исторического парка Виктор Гладкий.

Выставка «Первый в космосе» будет работать до 20 марта, так что все желающие успеют ознакомиться с биографическими подробностями жизни первого космонавта Земли.

Приобрести билеты на выставку могут и обладатели «Пушкинской карты». Ознакомиться с экспозицией можно в индивидуальном порядке или на экскурсии, заказав ее по тел.: +7-900-121-07-04.

Адрес исторического парка «Россия — моя история»: г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 31 «И».

Режим работы: с 10 до 20 часов (касса открыта до 19 часов).

Телефон для справок: 8 (86328) 5-47-85.






Красносулинский вестник
Добавить комментарий