Красносулинцы на форуме «Россия объединяет»

Новости

В донской столице в КВЦ «Дон-Экспоцентр» прошел региональный форум по межэтническим отношениям. В нем приняли участие руководители этнокультурных общественных объединений, представители научного сообщества и муниципалитета.

В составе делегации нашего района были заместитель Главы Администрации района         В.Б. Шаповалов, представители сулинского   казачества С.В. Чернухин, атаман ЮКО «Сулинский юрт», А.А. Ягин, председатель совета стариков ЮКО «Сулинский юрт», глава Администрации Комиссаровского сельского поселения Е.Н. Безрукова.

Цель форума — укрепление гражданского единства, сохранение межэтнической стабильности, ведь на Дону проживают более 150 национальностей, и все они всегда жили в дружбе и согласии. Поэтому главная задача, прозвучавшая на форуме, — оставаться сплоченными и продолжать воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма.

Наша делегация посетила выставку художественных и творческих работ детей «С любовью к России», мастер-классы и «круглые столы», на которых рождались тематические предложения, направленные на то, чтобы и взрослые, и дети рассматривали многие вопросы сообща, ведь будущее легче строить вместе. 

Поступали разные предложения, одно из них — организовать палаточный лагерь  для детей и провести молодежный форум, чтобы его участники могли пообщаться с руководителями региона и рассказать, что их волнует. Эта идея была поддержана первым заместителем Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктором Водолацким.

Главное, что он подчеркнул: будущее нужно строить вместе с детьми.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий