Красносулинский колледж промышленных технологий с любовью о своих выпускниках

Новости

Наш колледж — это знаний яркий свет,

Горячие сердца и дружбы руки.

Идём вперёд дорогами побед

И в спорте, и в искусстве, и в науке.

Как быстро летит время, когда жизнь полна событиями, делами, планами, устремлениями; когда хочется успеть многое, не растерять достигнутое, не пропустить главное…

Кажется, ещё вчера ребята поступили  в колледж. А на пороге уже выпускной!

Июнь —  переломный этап, связанный со сменой состояния. Для кого-то — это переход из состояния учёбы в состояние каникул. А для выпускников — это гораздо более значимое изменение всего жизненного уклада. Это дорога в новое будущее.

А что было вчера… Ещё вчера был колледж, и всё было связано только с этим. Студенческая жизнь многогранна и позволяет не только учиться, получать    новые знания по профессии или специальности, но и развивать талант, участвовать в конкурсах.

Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то.  

Мы, ваши преподаватели, старались помочь вам прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары. 

Наши пожелания вам, самым милым и добрым, умным и старательным, красивым и элегантным, задорным и энергичным — обязательно оставайтесь такими, найдите  свое дело в жизни! А мы будем гордиться вами и помнить всегда! 

Мы уверены, что знания, полученные вами в колледже, окажутся востребованными. Мы надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут вам стать успешными людьми. 

Пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет вас к успеху. Конечно, в пути можно делать привалы, потому что устал, плакать оттого, что трудно. Но успех ближе от этого не станет. Поэтому — только вперед! Не сходите с маршрута!  

Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но как бы непросто вам было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми.  

Оставаясь Человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что в жизни у вас все будет получаться и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить; пускай доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед.

 

С торговлей на «ты»

кассиры

В выпуске этого года студентами-краснодипломниками на отделении подготовки  квалифицированных рабочих и служащих профессии «Продавец, контролёр-кассир» (группа Пр-18) стали обучающиеся: Д.А. Гонтарь, Д.В. Иващенко, А.В. Труфанова, С.С. Турбай, Я.С. Чертолясова, Н.С. Котяй, В.Р. Рюмина, Т.Г. Лисовая.

За годы обучения эти студенты показали отличные теоретические знания и практические умения, высокие результаты на конкурсах  профессионального мастерства, принимали активное участие в научно-практических конференциях, предметных олимпиадах и неделях, украсили свои портфолио одобрительными отзывами с предприятий, где проходили производственную практику.

Немало сил и энергии потребовалось нашим выпускникам, а их наставникам — терпения, заботы и внимания.

 

Равнение на лучших! 

222

При поступлении в наш колледж о выборе профессии для Данила Католенца вопрос не стоял. Он выбрал ту же специальность, как и его старший брат Игорь —  «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». 

С первых дней обучения Данил успешно проявлял себя на уроках. Он отличался обостренным чувством ответственности, добросовестно выполнял все задания. А результатом являлись отличные оценки. Преподаватели обратили внимание на такие качества Данила, как скрупулезность, основательность, дисциплинированность, порядочность, уважение к старшим. Его пытливый ум, глубокий  взгляд, творческий, нестандартный подход искали применение и во внеурочное время, поэтому он становится участником олимпиад, научно-практических конференций. В 2016 г. Данил занял 3 место в территориальной олимпиаде по информатике (рук. — Н.Н. Шкирко), 1 место во Всероссийском  финальном конкурсе студенческих проектов «Я — специалист» (рук. — Л.И. Сигова).  Он успешно участвовал в выставке-конкурсе по учебной дисциплине «Физика» (рук. — О.И. Голова). В 2017 г. стал призером Всероссийского отраслевого конкурса  «Я — специалист» (рук. — Л.С. Постнова), победителем Всероссийской онлайн-олимпиады по электротехнике (рук. — Л.Н. Кимяшова). На протяжении всего периода обучения Данил участвовал в фестивалях науки «Включай ЭКОлогику» (рук. — О.В. Кудинова). Неоднократно под руководством преподавателя А.Н. Иванюка Данил участвовал в выставках технического творчества,  слётах-конкурсах «Юные конструкторы Дона — третьему тысячелетию» и др. Администрация колледжа ходатайствовала о назначении Данилу Католенцу стипендии Губернатора РО, и решением Правительства РО ему ее назначили, кроме того, Данил получал повышенную учебную стипендию. 

Используя возможности колледжа,  Данил получил дополнительное образование, обучаясь на курсах «Деловой функциональный   английский», «Графический редактор AutoCAD», окончил автошколу. 

Очевидно, что успехи Католенца не случайны, это коллективные усилия  преподавателей колледжа и, безусловно, родителей. Дальнейшие перспективы Данила лежат в плоскости получения высшего образования. 

Даниил

 

 

Выбор со вкусом

image007

Группа ПВК-16 (профессия «Повар, кондитер») закончила в 2019 году свое обучение. 

За это время студенты показывали высокие результаты в теоретическом и практическом обучении, спортивных соревнованиях, двое студентов — обладатели красных дипломов, это  Наталья Котяй и Маргарита Матясова.

На выпускных квалификационных экзаменах высоких результатов добились такие студенты, как Оксана Романенко, Юлия Фомина, Елена Шпак, Анастасия Гусева,  Сабина Гаджиева, Алексей Полубедов, Екатерина Семенихина.

IMG 20180427 145118

 

 

Строитель — это звучит гордо!

Шестаков

Шестаков Виталий, выпускник — краснодипломник по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Участник международных и областных конференций, таких, как: «Информационные технологии строительного производства» (г. Луганск), «Современные геодезические приборы» (г. Ростов на Дону).

Виталий принимал участия в областных конкурсах профессионального мастерства и олимпиадах. Это областной конкурс по геодезии «Вертикаль», конкурс профмастерства  по специальности, областной конкурс курсовых проектов, олимпиада профмастерства по специальности.

Во время обучения Виталий получил дополнительное образование — пользователь программы АutoCAD, каменщик и сварщик.

 

Наш сулинский «Левитан»

Ян Мякинченко 

Жизнь колледжа определяют студенты, а они у нас очень активные и деятельные. В этом году Ян Мякинченко заканчивает Красносулинский колледж промышленных технологий по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Ян не сразу определился с выбором профессии. Первый курс он окончил по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», но в век информационных технологий профессия программиста показалась ему более интересной, и сейчас он успешно заканчивает колледж  по этой специальности. 

Его проект «Я — специалист» победил во Всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов  (рук. — Л.И. Сигова).

Ян ответственный, старательный и дисциплинированный  студент. Он с интересом относится ко всем предметам, а из общеобразовательных ему особенно нравится литература, он является активным участником литературных и поэтических конкурсов. 

В 2016 году был участником, Областного поэтического конкурса «Поэзия — музыка души», награжден дипломом 2 степени в номинации «Лучшая декламация» в г. Донецке (рук. — Е.Н. Генералова).

В 2017 году Ян — победитель Областного конкурса чтецов среди студентов профессиональных организаций г. Ростов-на-Дону (рук. — Е.Н. Генералова).

А быть победителем поэтических конкурсов Яну помогает его голос. Многие считают, что голос Яна напоминает голос знаменитого Левитана, и поэтому он является бессменным ведущим мероприятий.

В 2019 году Ян участвовал в территориальном патриотическом  конкурсе «Наследники Победы», награжден дипломом 3 степени в номинации «Литературно-музыкальные композиции» (рук. — Е. Н. Генералова).

В 2018 году Ян участвовал  в городском конкурсе «Лидер 21 века». Его проект «Комсомольские стройки нашего города» в номинации » Кто, если не мы?» занял первое место (рук. — Л.И. Сигова).

Исследовательская работа Яна оформилась в доклад, который он представил на Всероссийской научно-технической конференции «Молодежь и наука 21 века» в городе Железногорске.

О своих дальнейших планах Ян говорит следующее: «Я благодарен всему педагогическому коллективу за те знания, которые, я получил  в колледже. Эта первая и надежная ступень, на которую я могу опереться, чтобы получить высшее образование и затем —   хорошую работу».
 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий