Красносулинская полиция отмечает свой праздник

Новости

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел РФ. Накануне Дня полиции с изданием поделился результатами работы временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Красносулинский» подполковник полиции Василий Поталов.

— Василий Васильевич, праздник — это хорошо, но давайте мы с вами поговорим о текущих делах. Какова общая криминогенная ситуация на территории обслуживания вашего отдела?

— Уже подведены итоги за 9 месяцев 2022 года. По их результатам наблюдается незначительное снижение криминальной напряженности. Уровень преступности из расчета на 10 тысяч населения снизился с 93 до 83 преступлений. Можно сказать, что это не много, но если сравнивать с областью, где цифра — 104 преступления, то у нас хороший показатель. 

— Какова динамика раскрываемости преступлений в отделе? Есть ли успехи в оперативно-разыскных мероприятиях?

— Успехи есть. На территории обслуживания Межмуниципального отдела увеличилась раскрываемость краж, в том числе с проникновением в жилище, — с 81% до 86,7%; краж из транспортных средств — с 33,3% до 100%; грабежей — с 86,7% до 90%; случаев мошенничества, предусмотренных ст.159 УК РФ, — с 16,2% до 21%; завладения транспортными средствами — с 55,6% до 100%. Будем и дальше активизировать свою работу, чтобы добиться результатов.

— Приведите пример эффективного раскрытия.

— В начале сентября этого года по дороге в школу пропала несовершеннолетняя девочка. Поисковые мероприятия длились несколько дней. К большому сожалению, школьница была найдена без признаков жизни. Сотрудниками полиции был установлен и задержан виновный в совершении данного преступления, который добирался на работу на своем автомобиле по маршруту, совпадающему с маршрутом следования девочки в школу. Хочу отметить и поблагодарить личный состав за раскрытие этого жестокого убийства.

— Удается ли сотрудникам полиции обеспечивать контроль за оперативной обстановкой на территории города и района?

— Сотрудники МО МВД России «Красносулинский», не считаясь с личным временем, отдают все силы, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность граждан на обслуживаемой территории. Благодаря эффективной деятельности вверенных мне подразделений по итогам 9 месяцев текущего года вышестоящее руководство оценило работу отдела положительно. В общем рейтинге по Ростовской области он занял 17 место.

— Что бы вы пожелали своим коллегам накануне праздника?

— Во-первых, хочу сердечно поздравить весь личный состав, их семьи, а также ветеранов органов внутренних дел с праздником. Желаю всем крепкого здоровья, мира, семейного благополучия, успешной службы, терпения и удачи в делах! Во-вторых, хочу сказать огромное спасибо нашим близким людям, которые ждут нас со службы, переживают и поддерживают нас.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий