Красносулинская молодежь побывала на «Молодой волне»

Новости

IX форум «Молодая волна» завершился в Ростовской области. В этом году в нем приняли участие 500 талантливых парней и девушек от 14 до 17 лет, в том числе и ребята из Красного Сулина и Красносулинского района. Участников ждали четыре дня насыщенных культурной и образовательной программ.

В этом году для отбора участников организаторы разработали специальные задания. Так, чтобы подать заявку, нужно было, к примеру, снять три видеоролика в ТикТоке с хештегом #Хочу НаМолодуюВолну, а также участвовать в еженедельных челленджах. Случайных людей тут не было, а те, кто успешно прошел отбор, распределились по семи направлениям.
Форум позволил ребятам получить или улучшить навыки, такие, как кросскультурность, умение работать в команде, способность к обучению и самообучению, эффективные устные и письменные коммуникации, концентрация и управление вниманием, оценка и анализ информации, а также тайм-менеджмент, SMM и решение проблем. Много внимания уделялось здоровому образу жизни и спорту. Кроме того, в рамках форума прошли творческие конкурсы «Минута славы» и «Человек форума».

Занятия и лекции для ребят провели более 80 экспертов, в том числе руководитель направления по маркетингу телеканалов СТС и «Домашний» в Ростовской области и Краснодарском крае Юлия Поздняковская, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратный чемпион России Алексей Денисенко, сценарист, редактор «Comedy Club Production» Владимир Силаев, актер театра и кино Андрей Крыжний. Все они делились своим опытом и знаниями с участниками, не обошлось и без фотосессий со знаменитостями.

В первый день прошло более 20 лекций, мастер-классов и семинаров, квестов, фестиваль красок «Холи» и пенное шоу. Участники играли в мафию, танцевали на тематических дискотеках и сдавали нормы ГТО. А вечером ведущий радиостанции DFm Дмитрий Белых поделился с участниками форума своим опытом диджея на мастер-классе.

Второй день начался с бодрой утренней зарядки. Участников ждали творческие мастер-классы, digital-мероприятия и спортивные активности на свежем воздухе, пикник с песнями под гитару. В клубе участники рисовали на песке, а также сделали уникальные салфетки, раскрасив их при помощи техники «эбру». А на квартирнике пели песни под живой инструментал и читали любимых авторов. На вечернем сборе прошел финал конкурса «Минута славы». Было много музыки и танцев!

Был интересен и третий день. Участники форума вновь погрузились в мир новых знаний: тренинги, лекции, мастер-классы и репетиции. После лекций — ежедневные интерактивно-развлекательные площадки, где каждый смог «кастомить» и создавать собственный мерч, изготавливать «бомбочки» для ванн и попробовать себя в масс-рестлинге. Вечером состоялась встреча с популярным тикток-блогером Сашей Недикаприо и его «НЕпродюсером» Евгением Ананьевским. Ребята рассказали про своё развитие в ТикТоке. А завершился такой насыщенный день выступлением кавер-группы Mariachi Los Panchos.

Утро четвертого дня форума началось с открытия Олимпийских игр. Участники всех треков собрались на стадионе и зажгли «олимпийский» огонь. Вновь эксперты и гости форума провели ряд лекций, мастер-классов, тренингов с участниками и прокачали их навыки. Прошли награждение победителей конкурсов в социальных сетях и зажигательная пенная дискотека. Вечером ребята играли в лазертаг и бампербол.

Ярким завершением дня стало торжественное закрытие форума. Заслуженные награды нашли своих обладателей, а первым «Человеком форума» в истории «Молодой волны» стала представительница трека «Арт_Парк» направления «Культура» Ангелина Алиева. Под торжественный салют она исполнила свою песню о форуме. В финале — яркое выступление кавер-группы «Let’s dance».

Кажется, невозможно запомнить все знания, что дал форум, но ребята старалась, впитывали информацию, активно обсуждали каждый момент. Много новых друзей и впечатлений останется у них после «Молодой волны». Теперь форум занимает отдельное место в сердце каждого участника.

Анна Ревенко.

















Красносулинский вестник
Добавить комментарий