Красносулинская городская прокуратура сообщает — Привлечен к административной ответственности

Новости

Красносулинской городской прокуратурой на основании обращения собственника жилого помещения в многоквартирном доме №13 по ул. Гагарина в г. Красный Сулин проведена проверка исполнения жилищного законодательства ООО «ЖКС №1».

Проверкой установлено, что многоквартирный дом №13 по ул. Гагарина в г. Красный Сулин находится в управлении ООО «ЖКС №1» на основании договора от 16.03.2015     №Г-13, заключенного с собственниками жилых помещений. 

ООО «ЖКС №1» имеет лицензию от 28.04.2015 №240, выданную Государственной жилищной инспекцией Ростовской области.

В нарушение требований жилищного, лицензионного законодательства, а также правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, содержания общего имущества в многоквартирном доме ООО «ЖКС №1» мер к надлежащему содержанию общедомового имущества не принималось.

Так, на момент проверки выявлено захламление, загромождение проходов посторонними, бытовыми предметами в подъезде №7, в подвальном помещении, повреждение внутренней отделки, остекления, неисправное состояние козырька в подъезде №6, отсутствие теплоизоляции в подвальном помещении, неисправность системы электроснабжения.

По результатам проверки городским прокурором директору управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора ООО «ЖКС №1» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований).

По постановлению прокурора Государственной жилищной инспекцией Ростовской области 11.11.2021 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий