Красносулинская городская прокуратура сообщает – Кровля зданий будет отремонтирована

Новости

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в муниципальных образовательных учреждениях города.

Установлено, что в нарушение санитарных правил СП 2.4.3648-20 кровля зданий и помещений в муниципальных образовательных учреждениях — школах №4 и №8 — находятся в неудовлетворительном состоянии, стены и потолки помещений имеют дефекты, следы протеканий, что затрудняет проведение занятий, влечет за собой нарушение прав несовершеннолетних, создает угрозу их жизни и здоровью.

По результатам проведенной проверки городским прокурором в Красносулинский районный суд направлены исковые заявления, в которых изложены требования принять меры по ремонту кровли зданий образовательных учреждений.

Решениями Красносулинского районного суда от 12.10.2021 требования прокурора удовлетворены, на Управление образования Красносулинского района возложена обязанность профинансировать ремонтные работы, на руководство школ — произвести ремонт в срок до 1.06.2022. Решение суда вступило в законную силу.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий