Космические горизонты

Новости

В Областном центре технического творчества учащихся прошел  ежегодный областной  конкурс «Космонавтика», посвященный 165-    летию со дня рождения  русского ученого и мыслителя, основоположника современной космонавтики К.Э. Циолковского.

В конкурсе участвовали учащиеся образовательных организаций Ростовской области от 12 до 18 лет. Юные техники Красносулинского района плодотворно работали над своими проектами, в результате в трех из  пяти  номинаций  у нас отличные результаты.

Номинация «Космическая медицина»

1 место – Эктов Александр и Судаков Руслан (руководители — Романенко Ю.А. и Богуш В.В.).

Номинация «Электроника и  энергетика»

1 место – Мартынов Семен, Бровков Данил (руководитель — Евтухова И.В.).

Номинация «Космические аппараты и ракетоносители»

2 место – Колганов Артем, Михайлев Данил, Масалов Николай (руководители — Кудинова О.В., Сай Д.Е.).

Руководители конкурсных проектов Романенко Ю.А., Богуш В.В., Евтухо-  ва И.В. были награждены грамотами за подготовку победителей номинаций.

Коллективу Центра детского технического творчества организаторы конкурса выразили благодарность за активное  и результативное участие в работе областного  конкурса «Космонавтика».

Сейчас у обучающихся центра идет подготовка к муниципальному  конкурсу-выставке «Космические просторы», который пройдет       с 4 по 12 апреля  2022 года. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений Красносулинского района от 10 до 18 лет.

Ждем от ребят новых творческих побед!

Вадим Вертий,  директор ЦДТТ.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий