Конструктивный диалог

Новости

Глава Администрации Ударниковского сельского поселения Ольга Юрьевна Бондарева подвела итоги работы Администрации, обозначила проблемные вопросы и пути их решения.

Главной задачей по-прежнему остается исполнение бюджета поселения.

Бюджет по доходам 2019 года исполнен в сумме 9007,5 тыс. рублей, или 105,4% к годовому плану. План налоговых и неналоговых доходов выполнен на 110,9%, при годовом плане 4214,7 тыс. рублей поступило 4673,2 тыс. рублей. Объем безвозмездных поступлений бюджета поселения составил 4333,2 тыс. рублей.

Бюджет по расходам за 2019 год исполнен на 99,75% к плану и составил 8712,3 тыс. рублей.

Расходы в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» составили 450,1 тыс. рублей. Средства были направлены на содержание дорог общего пользования.

На мероприятия по благоустройству населенных пунктов из бюджета было направлено 2077,6 тыс. рублей. За счет Резервного фонда Правительства РО приобретена детская игровая площадка в п. Октябрьский. В настоящее время ведутся работы по оформлению земельного участка для детской площадки в п. Черевково.

Особое внимание уделялось различным мероприятиям по противопожарной профилактике, в результате чего по сравнению с 2018 годом количество возгораний сократилось. Для многодетных семей администрация приобрела и установила 11 дымовых извещателей, дополнительно закупила их еще 5 штук.

Спортивные команды поселения принимают активное участие в соревнованиях и занимают высокие места.

В 2019 году для сельского Дома культуры «Ударник» были приобретены 2 микрофона со стойками, усилитель, пульт, радиосистема.

На территории поселения находятся 14 организаций, осуществляющих воинский учет. Во втором полугодии прошлого года трое юношей призваны на военную службу.

Глава Администрации поселения напомнила, что в 2020 году по всей территории РФ пройдет перепись населения. В связи с этим убедительная просьба ко всем жителям — проверить наличие табличек с номером дома на своих домовладениях и устранить данные нарушения.

О.Ю. Бондарева ведет прием граждан по личным вопросам в Администрации поселения еженедельно по вторникам с 13.00 до 17.00.

Екатерина Замулинская.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий