Конференция по ВИЧ-инфекции

Новости

В районном Дворце культуры состоялась межзональная конференция по диагностике, профилактике, диспансерному наблюдению и лечению ВИЧ-инфицированных.

— На мероприятие были приглашены 6 территорий, включая наш город и район, рассказывает заместитель главного врача Районной больницы Елена Александровна Кирсанова. — Нам очень почетно быть организаторами встречи, ведь тема для нашего города и района актуальна. Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной, выявление ВИЧ-инфицированных достаточно высокое. Знание о ВИЧ — первый шаг на пути предотвращения распространения вируса, поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия и диагностику.

С целью обмена опытом и знаниями с докладами выступили сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД г. Ростова-на-Дону: заместитель главного врача по организационно-методической и профилактической работе Елена Александровна Скляная и зам. главврача по лечебной работе Сергей Александрович Быков.

Специалисты затронули актуальные вопросы. Собравшиеся в зале медики получили полезную информацию и прошли анонимное анкетирование.

Задача таких конференций — объединение усилий государственных медицинских учреждений для профилактики распространения ВИЧ-инфекции в регионе.

Екатерина Замулинская.

Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий