Колледж принял детей из ЛНР

Новости

Дети и война… Вдумайтесь в эти слова… Дети – это начало новой жизни, это надежда на счастье и радость, это мирное солнечное небо с игрушками и книгами, смехом, играми и праздниками. А война – это смерть, разруха, уничтожение всего живого и неживого на Земле. Даже слова эти несовместимы, и никогда не должны стоять рядом друг с другом.

Эвакуация жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в Россию была объявлена 18 февраля. Это решение было принято из-за обострения конфликта на линии соприкосновения в Донбассе.

20 февраля Красносулинский колледж промышленных технологий радушно принял на своей базе 40 человек из ГОУ ЛНР «Перевальская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Администрацией колледжа во главе с директором Г.Ю.Вакулиной было организовано полноценное питание и уютное размещение детей и сопровождающих. Коллектив колледжа сделал все возможное, чтобы наши гости, с которыми нас связывают теперь теплые и дружеские отношения, почувствовали себя, как дома. А в момент расставания были и песни, и слезы. В подарок от колледжа дети получили набор канцтоваров (фломастеры, тетради и т. д.).

Максим Елисеев.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий