Хутор Долотинка отметил 212-й день рождения

Новости

Жителей и гостей хутора гостеприимно распахнутыми дверями встречал сельский Дом культуры, а также народный ансамбль русской  песни «Россияночка» ГДК.

В фойе СДК гостей ждала красочная и по-осеннему тёплая выставка. Здесь были и шедевры кулинарии, и поделки местной детворы, и работы взрослых мастериц.

 В качестве почётных гостей на празднике присутствовали глава Администрации Долотинского сельского поселения Ольга Вячеславовна Борисова и заместитель Главы Администрации района — начальник отдела сельского хозяйства Алексей Николаевич Сухин.

Традиционно в День хутора  чествуют местных жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родного поселения. Это предприниматели Егор Степанович Дуванов и Оксана Михайловна Сергиенко. Подарки также получили старейший житель Пётр Васильевич Иванов и самая юная хуторянка из многодетной семьи Дрёминых — Диана.

Большой праздничный концерт подготовил и провёл творческий коллектив ГДК. Порадовали зрителей вокальный ансамбль «Вдохновение», хореографические коллективы «Фиксики» и «Каприз», солисты И. Виденкина, А. Суворов, Н. Пустовойт, Н. Дмитриева, А. Товстоногов, Л. Жеребцова. Они не оставили равнодушными никого в зале.        А изюминкой праздника стали номера местных артистов: хореографического ансамбля «Заводные апельсины», вокального ансамбля «Весёлые нотки», солистов Валерии Стребковой и Ксении Третьяковой.

Праздник проходил в очень тёплой душевной обстановке. Яркое и зажигательное мероприятие подарило жителям и гостям Долотинки много незабываемых часов радости и положительных эмоций. Для детей работали аттракционы, откуда слышались веселые голоса и задорный смех, а запах шашлыка и сладкой ваты создавал еще большую праздничную обстановку.

Завершился вечер дискотекой под открытым небом, а заключительным моментом стал праздничный салют.

Долотинский сельский Дом культуры и жители хутора выражают огромную благодарность артистам городского Дворца культуры и с нетерпением ждут ещё с их красочными и яркими номерами!

Особая благодарность за поддержку и спонсорскую помощь главе Администрации  Долотинского сельского поселения Ольге Вячеславовне  Борисовой, а также предпринимателям х. Долотинка Оксане Михайловне Сергиенко и Егору Степановичу Дуванову.

Дмитрий Черкасов.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий