Казаки и МЧС — совместные рейды

Новости

За прошедший период 2020 года казачьей дружиной Красносулинского района проведено более 50 совместных с сотрудниками ОНД и ПР по Красносулинскому району профилактических мероприятий в области пожарной безопасности, в том числе в жилом секторе.

22 января на территории Божковского поселения в поселке Тополевый проведена адресная работа с населением в рамках повышения уровня пожарной безопасности в жилых домах. Основное внимание уделено многодетным семьям.

На безвозмездной основе предоставлены автономные дымовые пожарные извещатели для распространения их в домовладениях, где проживают многодетные семьи. Комиссия в составе сотрудников ОНД и ПР по Красносулинскому району, казачьей дружины Красносулинского района и специалистов Администрации Божковского поселения посетила 8 многодетных семей, в которых установили автономные дымовые пожарные извещатели. Проведено обследование мест проживания, состояния печного отопления, с гражданами проведены разъяснительные беседы и вручены наглядные агитационные материалы в области пожарной безопасности.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы рекомендует гражданам Красносулинского района при возникновении пожара немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам: «101» и «112».

И. Горбатов, инспектор ОНД и ПР по Красносулинскому району, лейтенант внутренней службы.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий